Чего ожидать от спин-оффа «Сверхъестественного»

Уже далеко не один год братья Винчестеры в поте лица трудятся над тем, чтобы хранить мир в покое и умиротворении, истребляя и отправляя на тот свет всевозможных тварей. За тринадцать лет о сериале под названием «Сверхъестественное» должен был слышать пускай и косвенно каждый, можно было не смотреть ни единого эпизода, но не слышать об одном из наиболее мистических и длительных проектов нельзя было. Однако не так давно создателям сериала оригинальной франшизы перестало хватить, именно поэтому первый эпизод в новом году под названием «Блудные сестры» представит зрителям героев, которые получили отдельный спин-офф. Их трое — Джаред Падалеки, Дженсен Эклс и Брианна Бакмастер, и в недавнем свете они поделились с журналистами информацией о грядущей серии, спин-оффе и всей франшизе в целом.

Каким образом будут задействованы в спин-оффе братья Винчестеры?

Паделеки: Эпизод, что обозначил экватор сезона, конечно, посеял собой небольшую интригу. Дин и Сэм оказались с тяжелой ситуации, из которой без помощи со стороны им не выбраться. Поэтому сюжет сам подтолкнул по логике ввести в проект других персонажей. Ими и оказываются Джоди, которая не может дозвониться к главным героям, начинает подозревать, что-то не ладное и Клэр, которую она посвящает в свои мысли и догадки. Таким образом проект позволит познакомиться с ними поближе, да и вообще продолжение сезона гарантирует много новых лиц, к которым зрителям стоит приглядеться, среди них те же Пейшенс и Кайя.

Эклс: Лично мне завязка этой истории очень нравится тем, что она, по сути, является отсылкой к первому сезону проекта. Сейчас Джоди сообщает Кэйт по телефону, что братья отправились на охоту, и теперь от них нет никаких известий. А ведь весь сериал именно с этого и начался, Сэм и Дин взялись за оружие и отправились на поиски, который точно также ушел на охоту, словно растворившись в неизвестности. Конечно, два эти случая будут местами расходиться, и отличаться в деталях, но сам факт такого совпадения мне очень нравится.

Как Вам вообще идея кроссовера между спин-оффом и оригинальным проектом?

Падалеки: Я всеми руками за. Было бы странно наблюдать за проектом столь лет и не желать после, будучи частью спин-оффа, объединения с Винчестерами. Из нас бы получилась отличная команда.

Эклс: Насколько я знаю, в оригинальном проекте было не так много женских образом, поэтому зрители всегда были рады видеть на экране новую героиню. Это всегда приносит непросто, что-то новое, но и разбавляет застоявшуюся атмосферу. Кроссовер был бы отличным решением.

Падалеки: К тому же мы знакомы с актрисами, что играют ключевые роли в «Блудных сестрах». Дружим с ними, неоднократно вместе отдыхали, знаем их парней и поэтому в какой-то являемся одной большой семьей.

Внедрение женских образов в проект позитивно скажется на нем или нет?

Бакмастер: На самом деле кинематограф успешно шагает вперед не останавливаясь на одном месте и в данный момент на экранах возникает все больше серьезных женских образов, которые интригуют собой, вокруг которых строится вся история и это не вызывает удивления от того, как это происходит. Я давно мечтала о том, что наши зрители в частности женская половина имела возможность посмотреть на происходящие от лица Донны, к примеру. Это позволило бы им стать ближе ко всему происходящему, вызвало бы больше переживаний и интереса.

Если углубиться чуть больше в проект. Какие отношения сложатся между новыми героинями и Пейшенс?

Бакмастер: Для этих юных дарований Джоди в свое время выступала опорой, ведь она пришла к ним на помощь, когда они остались совсем одни. Теперь же очередь моей героини оказывать помощь Джоди и Пейшенс. И если честно, я ознакомилась с тем, что у нас получилось только несколько дней назад. Но что сразу бросается в глаза, это то, как профессионально и талантливо со своей задачей справилась молодая актриса Кларк Бако. У нее был один из самых сложных образов — девушка, которая воспитана совсем по-другому, иными способами и в иных условиях, что должно было сказаться на ее поведении и мыслях. И Бако сумела это передать великолепно.

Что ж, Ваш персонаж тоже очень интересен…

Бакмастер: Донна, как образ, мне очень нравится, поэтому уже глубоко и навсегда засела в моем сердце. От одного эпизода к другому она развивается, становится сильнее и умнее. Изначально она казалась немного наивной и слишком юной. Да, она шериф, но в тоже время не так давно ее оставил муж и это сказалось на ее самоуверенности. Однако Донна совсем не из тех, кто опускает руки и сдается при виде трудностей, она готова идти до конца и демонстрировать свои лидерские качества из разу в раз все чаще.

Как опишите свою роль в одном из грядущих эпизодов, на который вы заявлены?

Бакмастер: У Донны была племянница, которая в какой-то момент бесследно исчезает и это подкашивает девушку, ведь девочка была очень дорога ей. Мы все привыкли к веселой Донне, которая любит, и посмеяться и пошутить, но в этом эпизоде пред зрителем предстанет совсем иная героиня. Она сломлена внутри, ее сердце разбито. Мне очень тяжело дался этот эпизод, но зрители увидят переломный момент в ее образе, она готова к тому, чтобы начать меняться.

Какие отношения между Вашим героем и братьями Винчестерами?

Бакмастер: При первой их встрече, Дин и Сэм выступили для Донны как защитники, они помогали ей во всем и постарались научить всему, что умели сами. В первую очередь тем навыкам, которые позволят защитить себя при потребности. В дальнейшем, если с кого-то Донна и брала пример, то только с них. Она продолжает учиться у братьев всем тем вещам, которые как она считает, они делают лучше всех. Поэтому между героями дружеские отношения или в какой-то мере даже ближе, ведь Винчестеры в данный момент испытывают не только чувство ответственности за Донну, но и ощущение гордости за то, какой она стала.