Топ-6 сериалов про роботов

Впервые как это ни странно, термин робот употребили чешские писатели Карел и Йозеф Чапекы. Именно братья придумали это слово, а не ученые или исследователи. Что же касается существ собранных людьми и наделенных собственным рассудком — то о них размышляли еще древние греки, хотя, конечно, не представляя их в те времена сделанными из металла. Сейчас же роботы — это не фантазия писателей и не домыслы мудрецов прошлых лет, они реальны и совершенствуются с каждым. Однако к счастью их развитие, еще не достигло той стадии, когда обладая собственным разумом, они могут создать восстание. Мы собрали список из наиболее популярных сериалов о роботах, самым известным из которых является…

1. «Мир дикого запада»

Группа умелых конструкторов благодаря внушительным денежным вливаниям создает специальный парк наполненный андроидами. Роботы созданы для того, чтобы выполнять все прихоти богатых посетителей. Парк позволяет перенестись во времена Древнего Рима, Дикого Запада или даже Средневековья, и перед каждым новым сеансом память роботов стирается дабы все проходило гладко и словно с чистого листа. Однако постепенно андроиды стали вспоминать свои прошлые жизни и все то, что с ними делают охмелевшие богачи, поэтому умело все продумав, организовали восстание, к которому никто не был готов.

2. «Терминатор: Битва за будущее»

Столь масштабная франшиза как «Терминатор» просто не могла обойти стороной маленькие экраны, после успешного многолетнего выхода на больших. Проект, выходящий в свет в виде небольшого сериала, описывает все, что происходило после полнометражного фильма «Терминатор 2». Прямиком из будущего вновь переносится робот, но на этот раз уже девушка. Она рассказывает главным героям о том, что Судный день все-таки состоялся, поэтому всеми возможными способами им необходимо предотвратить появление «Скайнета». Одну из ключевых ролей исполнила талантливая актриса Лена Хиди.

3. «За пределами»

Творение Стивена Спилберга, которое вышло в свет в 2014 году и благодаря неожиданным поворотам сюжета наделало много шума. Действие проекта развивается в далеком будущем, когда роботы уже стали неотъемлемой частью общества. Главная героиня по имени Молли является космонавтом и очередная миссия предполагает, что ближайший год она проведет сама в небольшой космической станции на орбите. Дома ее ждет супруг Джон и их маленький сын-андроид по имени Итан. Из-за того, что Молли врачи диагностировали бесплодие им пришлось усыновить малыша, и еще ни разу они не пожалели об этом. Но когда девушка возвращается домой, всех ждет сюрприз в виде ее беременности, которую сама Молли объяснить никак не может.

4. «Люди»

Одна из возможных веток развития человечества предполагает собой, что в будущем людям не придется ничего самостоятельно делать по дому. Всю работу за них будут выполнять роботы, что созданы и разработаны исключительно с целью прислуживать. Разработчики и конструкторы сделали их максимально похожими на людей, чтобы вид металлических андроидов не напрягал глаз. Но когда одна молодая семья заказывает себе одного такого для дома, в жизни их все постепенно превращается в ужас, ведь роботы имеют свой собственный разум, который, по мнению ученых они умело ограничили, но на деле все оказывается далеко не так.

5. «Почти человек»

В центре сюжета вращается Джон Кеннексу, полицейский, посвятивший всего себя работе. В его жизни все складывается достаточно хорошо, пока на департамент не совершают налет неизвестные преступники. Происходит настоящая вакханалия с большим количеством потерь с обеих сторон. Чудом Джону удается выжить, но он проваливается в комму на полтора года. За это время ему стирают часть памяти о том дне, оставляя лишь то, как при перестрелке погиб его напарник, а также потерянную ногу заменяют сложным механическим протезом. Возвращаясь к реальности, Джон вновь восстанавливается в рядах полиции, попутно узнав, что от него ушла девушка и половина теперешнего штата департамента — это андроиды.

6. «Звездный крейсер «Галактика»»

В напряженной ситуации находятся остатки человечества, ведь роботоподобная раса Сайлонов серьезно нацелена на то, чтобы расправится с ними и поставить на людях точку, истребив их всех до последнего индивида. Крейсер «Галактика» один из последних космических кораблей, что уцелел в этой войне и сейчас его команда ищет спасения бегством, пытаясь придумать план, который позволит одержать верх над Сайлонами. Попутно герои сериала пытаюсь собрать под одно крыло всех людей, что раскиданы по разным уголкам галактики, а также то и дело выводят на чистую воду Сайлонов, что умело, притворяются людьми и пытаюсь подорвать их команду изнутри.