«Супердевушка» перебралась на CW и в Ванкувер

Случилось то, что в последнее время ожидалось. Сериал «Supergirl» поменял как место прописки, так и место съёмки. Производить его теперь будут в канадском Ванкувере, а выходить он будет на канале The CW. Бывший его владелец, CBS финансово надорвался на съёмках шоу, а рейтинги молодёжного супергеройского (или супергероиньского) проекта хоть и были хороши, но всё же не добрались до ожидавшихся.

В последние недели шоу «Супердевушка» балансировало между каналами и странами, и вот какая стабильность обозначилась. Проект перешёл на The CW, получил продление, а также новую съёмочную площадку: суровый северный Ванкувер вместо прежнего тёплого Лос-Анджелеса. Сейчас у нового эфирного хозяина в коллекции четыре сериала Грега Берланти, рождённых из комиксов DC: кроме новичка ещё и «Флэш», «Стрела» и «Легенды завтрашнего дня».

Чтобы понять, почему это всё случилось с «Супердевушкой», бросим небольшой флэшбэк. Проект был одним из самых масштабных и затратных для CBS из тех, что создавались в Калифорнии в последние годы. Владельцы канала рассчитывали на определённые финансовые льготы от местных властей но не получили их. Сначала просто хотели перенести производство (как в итоге и случилось), но потом вовсе решили отказаться от дорогой игрушки.

Последнее произошло оттого, что, начав сезон очень ярко, «Супердевушка» не выдержала набранного собой же темпа и просела по рейтингам. Хотя, она осталась лучшей среди всех новинок канала и четвёртой среди всех шоу CBS. Однако, кому-то и этого оказалось мало. Впрочем, фанатам сериала не стоило волноваться в любом случае – если бы его не подобрал нынешний владелец, это сделал бы тот же Hulu, который тоже его очень жаждал.

А вас «Супердевушка» не разочаровала?