«Служить и защищать» от авторов «Голубой крови»

Канал CBS дал заказ на проект с говорящим названием «Служить и защищать». В качестве «родителей» будущего шоу привлечены создатели «Голубой крови» Дейв Баррет и Леонард Голдберг, сценарий поручен Элизабет Дэвис Биал. Новый сериал расскажет о влиятельном лос-анжелеском клане.

Среди своих наиболее перспективных проектов телеканал CBS особую ставку делает на будущий сериал «Служить и защищать». К созданию шоу привлечены известные специалисты. Так, шоураннерами сериала стали создававшие «Голубую кровь» Дейв Баррет и Леонард Голдберг. Например, последний – один из самых востребованных телевизионных продюсеров, работавший над такими классическими шоу как «Старски и Хатч», «Остров фантазий», «Ангелы Чарли».

Написанием сценария займётся Элизабет Дэвис Биал, уже трудившаяся для CBS над «Скорпионом». Из её резюме также можно вспомнить работу над «Каслом» (АВС). Заниматься новым проектом Элизабет будет проще, поскольку ей не понаслышке известно о деятельности правоохранительных органов: её супруг Уилл Биал, который ныне также является сценаристом, раньше служил в полиции Лос-Анжелеса.

В центре сериала «Служить и защищать» находится мексикано-американское семейство, проживающее на Западном побережье. В Лос-Анжелесе у его членов обширные личные и профессиональные связи в самых важных сферах. Уже много поколений представителей этого клана работают либо в правоохранительных органах, либо в средствах массовой информации, либо занимаются политикой. Таким образом, данная семья, так или иначе, призвана служить обществу и защищать его, что и привело к названию шоу.

И всё равно остаётся вопрос: создатели на полном серьёзе использовали столь пафосное название, или же в него вложена доля сарказма?