Интервью исполнителя главной роли «Миднайт, Техас»

Финальный эпизод сериала «Миднайт, Техас» раскрыл истинную сущность каждого из персонажей, продемонстрировав не только их демонические стороны, но представив на экране настоящих тварей из ада. Многие критики оценивающие проект отметили, что в плане сверхъестественного сериал в разы поднял ранее установлению планку, с чем в принципе согласились и зрители, впечатленные развязкой сезона. Концовка все же подвела к тому, что у главного героя и окружающих его персонажей все стабилизировалось и в какой-то мере наладилось, но угроза в лице заядлых туристов все же осталась. Актер Франсуа Арно поделился своим мнением насчет того, каким вышел первый сезон и рассказал, как это воплощать на экране героя, который подчиняется различным темным духам.

Действо финального эпизода было известно заранее или Вам рассказывали, что делать походу съемок?

До того как мне вручили сценарий я постоянно представлял, что же может произойти в конце первой главы и даже был недалек от того, что мы сняли. Мы регулярно обсуждали различные варианты с Моникой Брин, которая является режиссером нашего проекта, и сошлись на том, что для противостояния со злом, мой персонаж должен познать его изнутри. В Манфреде мне нравится то, что он обладает могуществом впустить в себя демона и ни одного, а после еще и пытается манипулировать ими. Ночь, когда мы снимали финал, не забудется мной никогда.

Да, мы сразу поняли, насколько это была непростая работа…

Меня попросили, исказив голос произнести несколько реплик, словно они вырываются изнутри меня под давлением демонической сущности, а после заставили еще несколько раз по-другому их озвучить, но все также устрашающе. Кроме этого заставили надевать до жути огромные линзы, через которые почти ничего не видно. Для этого мне приходилось вводить новокаин, чтобы не ощущать боли, ведь вставлять их в глаза более чем неприятно. К тому же приходилось еще и не моргать, ведь из-за величины они могли вылететь, а так как у нас была всего одна пара, их бы пришлось вымывать, что тоже занимает время и требует терпения. Но это того стоило, мы получили отличный финал.

Вы как-то готовились к действу в ломбарде, ведь там повсюду были одержимые предметы и масса подобных вещей?

Нет, я просто вел себя как безумец, ведь здоровый, адекватный человек не может разговаривать с предметами. Плюс образ Манфреда не воинственный, он больше напоминает неуклюжего, немного неуверенного в себе парня, что тоже играло мне на руку в этой ситуации.

Но при этом в любви он признался первый.

В седьмом эпизоде падший ангел оказывал сильнейшее давление на Крик, поэтому заставил ее произнести столь теплые, но в тоже время невероятно натянутые слова в адрес Манфреда. Однако как вы сами понимаете считать их искренними нельзя, поэтому да, можно считать, что мой персонаж признался ей в любви первым.

Со стороны это выглядело словно прощание.

Они оба это понимали. Тут можно провести аналогию с посадкой в самолет, когда пара прощается друг с другом и неуверенна, что встретиться когда-либо еще. Главное все закончить в нужный момент и сделать это как можно мягче и искренне, чтобы после не жалеть о несказанном или наоборот о том, что где-то погорячился.

Колконар больше не вернется?

Насколько я понимаю, нет. Он побежден и свергнут обратно в ад, но проблема заключается в том, что в преисподней кроме него еще множество различных демонов, а грань между пеклом и Миднайтом очень тонка.

Первый сезон позади. Что больше всего Вам понравилось в образе Манфреда, в его манере вести себя?

Я испытываю симпатию к его неуклюжести, которая смешивается с героизмом и специфическим юмором, что понятен далеко не каждому. В тоже время очень хочется, чтобы то зло, что вращается вокруг него и в глубине его самого не сломило его и не сделало из него монстра. За прошедший сезон он определенно стал сильнее, может он сам этого не понимает, но духи больше не контролирует его настолько сильно как раньше.

Теперь Манфред контролирует себя лучше?

Определенно, но это не значит, что он сумеет стать лидером и повести за собой похожих на него героев. Он глубже познал себя и убедился в том, что стал сильнее. Это придаст ему самоуверенности и возможно в будущем подтолкнет к более серьезным действиям.