«Викинги» продлены на шестой сезон

До премьеры пятого сезона популярного сериала «Викинги» еще как минимум два месяца, а руководство канала History уже анонсировало шестой сезон. Новая глава будет содержать в себе двадцать эпизодов, сценарии которых уже поверхностно разработаны и что примечательно, за съемки одной из серий будет ответственна актриса Кэтрин Уинник. Более известна, как исполнительница роли воинственной Лагерты, она впервые попробует себя в качестве режиссера.

Глава канала History, Эли Ререр поделился своим мнением насчет продления сериала: «От сезона к сезону «Викинги» только прибавляют, сохраняя свою изначальную атмосферу и становясь все лучше в плане оригинальности и масштабности проекта. Первое что нам довелось увидеть — это мелкие набеги, совершенные на Англию, теперь же зрители могут лицезреть, как после смерти Рагнара, дети его пытаются изучить и покорить весь мир. Даже не смотря на вторжение в Восточные земли, все, что мы видели это только малая часть того, что заготовил для нас Майкл Херст. Сотрудничая с лучшими сценаристами и постановщиками, режиссер заготовил еще как минимум сорок эпизодов проекта».

Прошедший сезон, как и предыдущие, отметился довольно значительными потерями. На тот свет отправились сразу два ключевых персонажа, которые были знакомы зрителям и фанатам проекта с самого первого сезона. Сначала для проекта навсегда оказался утерян его ключевой образ Рагнар Лодброк, роль которого исполнял Трэвис Фиммел, а после еще и Хельга, в образе которой пребывала актриса Мод Херст. Столь значительную прогалину режиссер проекта решил заделать Джонатаном Риз Майерсом, за которым с недавних пор закреплена роль епископа, орудующего клинком, также отлично, как и словами из святого писания.

Но на этом сюрпризы от создателей не закончились, по предварительным данным стало известно, что в анонсированном шестом сезоне нам удастся увидеть русского актера Данилу Козловского. Не так давно с ним в свет вышла картина «Викинг» и конечно руководство канала History обратило на нее внимание. Харизма исполнителя роли Владимира Великого им приглянулась, и они решили пополнить актерский каст его личностью. Однако на этот раз Козловский предстанет в образе воинственного князя Олега, что лишь доказывает тот факт, что проект неумолимо продолжает раздвигать границы, очерченные в самом начале. На экраны сериал вернется с пятой главой в конце ноября, а съемки шестой начнутся уже в ближайшее время в Ирландии.