Сериалу «Смертельное оружие» быть!

Переговоры были продолжительными, но вот, наконец, канал Fox и компания Warner Bros. TV договорились о создании сериала «Lethal Weapon», основанного на киноклассике с Мэлом Гибсоном и Дэни Гловером. Актёр на одну из двух главных мужских ролей уже найден, поиски его напарника продолжаются. Также уже назначен режиссер проекта – им станет Джозеф МакГинти Нокол. Сценарий написал Мэтт Миллер. По задумке создателей ремейка, это будет просто обновлённая версия хорошо известной всем истории.

Телеканал Fox и студия Warner Bros. TV решились-таки на возрождение «Смертельного оружия». Сериал будет основан на классическом кино о приятелях-полицейских Мартине Риггсе (его играл Мэл Гибсон) и Роджере Мертафе (образ которого воплотил Дэни Гловер).

Уже известны стали и некоторые назначения. Так, в режиссёрское кресло усядется МакДжи (по паспорту Джозеф МакГинли Нокол), создавший когда-то «Ангелов Чарли». Сценарий ремейка вышел из-под пера Мэтта Миллера («Вечность», «Чак»). Мертафа сыграет Дэймон Уэйанс-старший. Кастинг нового Риггса пока не завершён.

Создатели ремейка решили идти по пути, недавно опробованному каналом CBS с его «Часом пиком»2.0. Новый «Lethal Weapon» станет всего лишь обновлённой версией хорошо знакомых нам персонажей и их приключений. С центральных героев просто «сдуют пыль». То есть, никаких детей/внуков приятелей-полицейских не предвидится.

В будущем шоу Мартин Риггс уезжает из своего Техаса, где потерял жену с ребёнком и решает в Лос-Анжелесе начать жить с нового листа. В Городе Ангелов его напарником по полицейской работе становится Роджер Мертаф, у которого накануне случился сердечный приступ, из-за чего он теперь старается поменьше нервничать.

Для многих Риггс и Мертаф уже навсегда имеют хорошо знакомые лица. Или для кого-то всё равно, кто играет любимого с детства персонажа, лишь бы история была хороша?