Благородный поступок. "Сверхъестественное"

Команда "Сверхъестественного" прекрасно умеет возвращать своих персонажей к жизни. Подобные воскрешения были периодическим явлением на протяжении всех 12-ти сезонов шоу. В частности, возвращение в мир живых постигло Мэри Винчестер в последней главе.

Тем не менее, финал 12-го сезона оставил незакрытыми многие вопросы, самым острым из которых является дальнейшая судьба Кастиэля и Кроули. И поскольку Михаил Коллинз сообщил журналистам, что повествование о его персонаже ещё не завершено, нить жизни Кроули, похоже, прервется. Марк Шеппард в своём аккаунте в инстаграме выложил прощальную фотографию для фанатов сериала. Также прессе удалось узнать, что в следующей главе Шеппарда действительно не будет в списке центральных актеров проекта.

Впервые Кроули появился ещё в пятой главе. За всё это время он успел стать помощником и врагом Винчестеров, а также мучающимся сыном и многими другими. Но в финале последнего сезона он совершил благородный поступок, отдав свою жизнь, чтобы послужить приманкой для Дьявола, заманить его в "капкан" и закрыть межмировой разлом.

Возможно, зрители когда-нибудь снова увидят его в "Сверхъестественном" в качестве гостя, однако на текущий момент Кроули прощается со всеми поклонниками, которые, без сомнений, будут скучать по любимому персонажу с отличным чувством юмора.