«Рэй Донован» продлен на шестой сезон

Руководство канала Showtime официально продлило детективную драму «Рэй Донован» на шестой сезон. Отныне главный герой больше не будет вращаться в кругах звездного Голливуда, по инсайдерским данным Рэй переберется в Нью-Йорк. Пятый сезон проекта подошел к концу 23 октября и решив не затягивать, создатели сразу анонсировали его возвращение через год на маленькие экраны. Этому отчасти посодействовали рейтинги сериала – в среднем эпизоды пятой главы собирали около пяти миллионов зрителей каждый. Также было объявлено, что грядущие серии будут в корне отличаться от того, что ранее происходило в проекте.

«В пятом сезоне мы увидели новую локацию и то, как проект красочно обрисовал смерть Эбби. При этом как всегда история была наполнена должной степенью драмы, что уже является отличительной чертой «Рэй Донована», также жесткостью и напряженным развитием сюжета», - отметил Гэри Левайн, один из числа руководителей канала, - «Нам очень нравятся амбиции нашего режиссера Дэвида Холландера, который никогда не останавливается на достигнутом. Очередной высокопоставленный результат вызывает у него желание продолжать работать еще усерднее и сильнее, чтобы поднимать уровень еще выше. И переезд главного героя в Нью-Йорк только доказывает это».

«В культурной и даже отчасти мировой столице – Нью-Йорке – Рэя ждет масса новых вещей: мода, театры, иные денежные вложения, более громкое СМИ. Это вызов и проверка не только для него как героя, но и для нас, как постановщиков проекта. В Лос-Анджелес он переехал со своей семьей с целью укорениться там, построить новую жизнь, в которой не будет проблем, что позволит ему больше времени проводить с близкими. Но все закрутилось так, что теперь у него нет ни семьи, ни повода оставаться в этом городе. Поэтому Рэй отправляется к дочери в Нью-Йорке, думая о том, как сумеет помочь ей, но на деле это путешествие более важно для него самого и вскоре он это поймет», - отмечает в свою очередь режиссер проекта Дэвид Холландер.