Проповедник продолжит свою деятельность

Полтора месяца руководство канала АМС успешно держало в подвешенном состоянии дальнейшую судьбу одного из самых популярных своих проектов – сериала «Проповедник». Поклонники картины уже начали переживать за то, что поиски Господа будут прерваны и третий сезон так и не анонсируют, но продюсер Сет Роген в одной из социальных сетей официально объявил о том, что проект продлен и не стоит переживать на этот счет.

Стоит отметить, что сериал довольно громко и ярко ворвавшийся на экраны по всему миру благодаря стараниям канала АМС совмещает в себе религиозные мотивы, черный юмор, потусторонние нотки, также представляет собой в одночасье, как драму, так и триллер. В центре сюжета «Проповедника» вращается Джесси Кастер, парень который решил стать священником, при этом обладая довольно запятнанным прошлым. После скитаний он возвращается в родной город, чтобы посвятить себя людям, которых он всецело наставляет на путь истинный, рассказывая о заповедях и Боге. Однако в Джесси неожиданно вселяется некое существо под названием Генезис, что в корне меняет его. Теперь он одержим целью найти Бога, который якобы больше не на своем «рабочем месте». Попутно главный герой получает некоторые сверхспособности, которые должны помочь ему в его поисках. Вместе с Джесси в скитание отправляется его верная подруга Тюльпан, а также далеко не самый приятный вампир по имени Кэссиди. На пути героев поджидают различные существа и гости, как сошедшие с небес, так и прибывшие прямиком из ада.

Второй сезон проекта был завершен погружением в сюжетную линию Тюльпан и отсылками к ее детству. Также произошла стычка между самим пастырем и Кэссиди, которая теперь поставила под вопрос дальнейшую дружбу между ключевыми героями. На маленькие экраны проект по предварительной информации вернется в 2018 году.