Посмотрим на их нормы поведения

Телеканал НВО сделал заказ на многосерийную теледраму под названием «Нормы поведения». Главную роль доверили актёру-новичку Девону Терреллу. А вот режиссёрское кресло займёт успешный творец, любимец публики и американской киноакадемии Стив Маккуин.

Американский канал НВО заказал первый сезон из шести эпизодов драматического сериала «Нормы поведения». Пока проект планируется выпускать в ограниченном формате, то есть без потенциального продолжения его на следующие сезоны. Все шесть серий поставит Стив МакКуин, известный такими своими работами, как «Стыд», «Голод», «12 лет рабства». Кстати, после триумфального признания «12 лет…» Американской киноакадемией, это первый проект режиссёра.

Сценарий вместе с МакКуином писал Мэтью Майкл Карнахан («Большая игра», «Война миров Z»). Плотно занимаясь «Нормами…», режиссёр не уходит и из большого кино. Так, он собирается выпустить ремейк английского сериала «Вдовы» о жёнах убитых грабителей, которые после смерти мужей решили не отказываться от их криминального бизнеса. И сделает это МакКуин в формате «полного метра».

Но, вернёмся к «Нормам поведения». В центре остросюжетной истории афроамериканец по имени Беверли Сноу. У молодого человека тёмное прошлое, на которое он не хочет проливать свет. Но, это не мешает ему благодаря собственным талантам, а также уверенности на грани наглости ворваться в высшее общество Нью-Йорка. Когда же он там оказывается, то начинает проверять мир селебретиз на прочность.

Роль Сноу исполнит Девон Террелл, пока не самый известный из мировой актёрской братии. Второго основного персонажа сыграет Пол Дано. Его герой Джаред Ротменсен – импресарио, для которого Беверли – не просто клиент, а ещё и друг. Кроме того, в проекте ожидается участие Хелены Бонэм Картер и Ребекки Холл. Так кто же окажется прочнее: молодой наглец или сливки общества?