«Готэм»: Пингвин встретит папу

С мамой Пингвина поклонники супергеройского сериала «Gotham» познакомились ещё в первой главе. Во второй настал черёд представить папу Освальда Кобблпота. Сыграет его эксцентричный Робин Тейлор, уже воплощавший этот образ на киноэкране.

>Журналисты ресурса Comicbook выяснили, что во втором сезоне «Готэма» намечена встреча Освальда Кобблпота с его отцом. Таким образом, зрителям приквела истории о Тёмном рыцаре будут представлены оба родителя Пингвина – его мать в исполнении оскаровской номинантки Кэрол Кэйн обозначилась уже в первой главе супергеройского боевика. Сынок ждёт не дождётся этой встречи. По крайней мере, актёр Робин Тейлор такому повороту рад: «Родители моего героя – лучшие на ТВ!», - с гордостью заявил он на Нью-йоркском Комик-коне.

Отца Освальда сыграет имеющий репутацию законченного эксцентрика, трижды номинант на Эмми, Пол Рубенс. Впервые он сыграл этого персонажа в начале 90-х в бартоновской картине «Бэтмен возвращается». Каковым то будет его возвращение к этому образу спустя четверть века?