Первый выстрел попал в цель. "Большой куш"

В начале 21-го столетия свет увидел полнометражную киноленту Гая Ричи под названием "Большой куш". Проект сумел занять своё заслуженное место в списке криминальных комедий, а Гая прозвали "британским Тарантино". Вышеупомянутый фильм пестрил свиньями-людоедами, неуязвимым Борисом, четырёхпалыми грабителями алмазов и цыганами-боксерами, которым для победы над противников хватает обычно одного удара. Также картина стала известной своим отличным музыкальным сопровождением и гениальными диалогами. Всё это сделало из картины одну крайне увлекательную мужскую "тусу". И если работы Тарантино пока не получили своего воплощения на маленьких экранах, то детище Гая Ричи собрался воспроизвести сервис Crackle. В одноименном сериале, состоящем из десяти эпизодов, зрителей ждут, как новые персонажи, так и новый сюжет. Тем не менее, по словам создателей шоу, атмосфера сериала должна быть сохранена в соответствии с оригиналом.

В центре сюжета мы увидим сына вора по имени Альберт, обманщика-аристократа Чарли и юного боксера Билли. Все они - лишь малоопытные представители мира преступности, которые занимаются мелким мошенничеством и не собираются переходить дорогу "не тем ребятам". Однако в один момент перед ними появляется хорошая возможность значительно подняться в криминальном пространстве. Для этого им нужно позаимствовать, а потом продать слитки из золота в одном грузовике. Это дело познакомит их с самыми влиятельными преступниками в городе и создаст для них хорошую репутацию, если они, конечно, выживут.

Создателем сериала стал Алекс де Ракофф, уже снявший собственный фильм на похожую тему "Наперегонки со смертью". Как говорит сам Алекс, немало внимания он стремился уделить моменту "гипервзросления" юношей. Кроме того, в отличии от оригинального фильма, здесь найдется место и для нескольких сильных героинь. Среди них ювелир по имени Хлоя и союзница главных героев - Лотти.

Однако в центре внимания окажутся всё-таки жизни трёх главных молодых людей. Образ главаря банды в сериале воплотит Люк Паскуалино. Также среди актеров проекта можно увидеть Руперта Гринта, Марка Уоррена, Дюгрея Скотта, а также Тамера Хассана и Эда Вествика.

Как заявили критики, роль пижона-бандита очень подходит Гринту, который сразу же даёт понять зрителям, что проводить аналогии с Роном Уизли из "Гарри Поттера" нет никакого смысла. Настолько сильно новый персонаж актера отличается от общеизвестного образа Руперта.

Сериал отлично комбинирует драки, погони, драгоценности, цыган и перестрелки. Это доказывает, что шоу вполне может обойтись и без Гая Ричи.