О запланированном сериале на HBO под названием «New World»

Чтобы снимать душераздирающие сериалы с ведьмами, необязательно выдумывать какую-то историю – достаточно обратиться к прошлому. Так считает американский канал НВО, взявшийся за производство исторической драмы о страшных событиях средневековья «New World». Правда, пока канал дал заказ на съёмки только пилота.

Канал НВО решил обратиться к не самой светлой странице американской истории. Жестокие нравы, общий страх и религиозный фанатизм, царившие в мрачном средневековье, будут представлены в пилоте исторического сериала «New World». Сейчас продолжается процесс формирования актёрского состава проекта. Но, уже этой весной начнутся съёмки, их местом выбран Бостон. Продюсерские функции разделили между собой НВО и Lionsgate TV.

События, которые будут показаны в пилотном эпизоде, хорошо и печально известны. Они относятся к XVII веку и происходили на территории американской Новой Англии в городе Салем. Пуританские нравы, царившие тогда в обществе, здесь были особенно жёсткими. Пуритане считали себя поборниками нравственности и не терпели никакой вольности, а тем более, инакомыслия. Именно они в Салеме развязали одну из самых страшных «охот на ведьм», жертвами которой стали многие заподозренные в связях с Дьяволом женщины. От творившегося террора все обитатели городка погрузились в непрекращающийся смертельный ужас.

Главой сценарной группы является Дженджи Коэн, отметившаяся в таких сериальных хитах, как «Оранжевый – хит сезона» и «Секс в большом городе». В помощь её приданы Трейси и Брюс Миллеры. В режиссёрское кресло усядется сам Гас Ван Сент, он же будет выполнять функции исполнительного продюсера.

Историю о «Салемских ведьмах» экранизировали не раз. Смогут ли создатели «New World» сказать что-то новое по этой теме?