NBC возрождает «Куку»

Практика возрождения из небытия телепроектов, которые в своё время по каким-то причинам остались на стадии разработки и не дошли до экрана, существует давно. Но, будущий сезон 2015-16 в этом плане имеет все шансы стать рекордным. Свою лепту в эту своеобразную благотворительность решил внести и канал NBC.

Американский телеканал NBC вернулся к собственной же идее создать пилот адаптации английского комедийного сериала «Куку», в котором в своё время в главной роли блистал Энди Сэмберг.

По сюжету история достаточно незатейлива. (Впрочем, какой оригинальности можно требовать от комедии?) Существует обычное английское семейство, поставленное перед фактом, что у них появился новый родственник. И уж его обычным никак не назовёшь. Кто тут захочет распахивать объятья?

А дело вышло так: дочурка этой семьи, отдыхавшая за границей, домой вернулась уже не одна. Нет, пока не с ребёнком, но уже с мужем. Зять оказался ещё тем перцем: выглядит как хиппи, взгляды на жизнь имеет соответствующие, да и имя подходящее – Куку. Чувак от новых родственников оказался в полном восторге, а они от него – нет. Однако, поскольку молодожёны безумно влюблены друг в друга, а своего жилья у них пока нет, свежеиспечённым тестю с тёщей придётся как-то уживаться с этим «куку». Разумеется, такое вынужденное совместное проживание предполагает массу забавных ситуаций.

Сценарий для оригинала был написан Кироном Куирком и Робином Френчем. Они же взялись за сценарную основу американской адаптации. В помощь им был придан Тим Лонг, ранее работавший над «Симпсонами». Исполнительными продюсерами выступят Дэн Хайн и Эш Аталла. Производство возложено совместно на Roughcut Television и Lionsgate TV. Интересно, дойдёт ли на сей раз проект до экрана?