«Настоящий детектив» собирает новую актерскую команду

Уже который год в сети распространяются слухи о третьем сезоне «Настоящего детектива» и только теперь канал НВО официально заявил, что продолжение у одного из лучших детективных проектов за всю историю кинематографа будет. Руководство канала уже взялось за набор актерского каста, и первым претендентом на ключевую роль в сериале стал Мехаршала Али. Агенты ведут переговоры на этот счет, но пока точной информации о том, согласился ли обладатель премии «Оскар» на условия контракта нет. Если все-таки это произойдет, то Махершала станет первым чернокожим актером в проекте.

На данный момент все подробности грядущего третьего сезона тщательно скрываются. Неизвестно даже написан ли до конца сценарий новой истории. Ранее уже упоминалось о том, что Ник Пиццолатто взялся за создание начальных эпизодов, но как далеко он продвинулся в этом тоже пока секрет. Известно лишь то, что помогать ему будет в создании сюжет линий не менее известный сценарист Дэвид Милч.

Напомним, что «Настоящий детектив» впервые оказался на маленьких экранах в 2014 году. Первый сезон, главные роли в котором исполнили Вуди Харрельсон и Мэттью МакКонахи, оказался более чем успешен. Критики очень высоко оценили его атмосферу, сюжет и игру актеров, снявшихся в нем. Однако второй сезон подобного добиться не сумел. Не смотря на звездный каст, включивший в себя Винса Вона, Колина Фаррелла и Рэйчел МакАдамс, он ничем не впечатлил. Вторая глава не понравилась ни критикам, ни фанатам проекта, поэтому степень интереса проявляемого к сериалу значительно упала. Это заставило руководство канала НВО отложить съемки последующих сезонов на неопределенное время. Теперь же все указывает на то, что создатели «Настоящего детектива» готовы вновь удивлять.