Мелисса Джордж снимется в медицинском проекте «Сердцебиение»

Эми Бреннеман выступит в качестве исполнительного продюсера нового проекта «Heartbeat» для канала NBC. В его основе – автобиографический роман Кэти Магиато, работающей кардиохирургом. Алекс Пэннтьер, экранное воплощение Магиато, сыграет Мелисса Джордж, которую мы хорошо знаем по «Анатомии страсти». Познакомившись со сценарием, доктор призналась, что её жизнь протекает всё же гораздо спокойнее, нежели у её будущего экранного «второго Я».

Эми Бреннеман по её собственному признанию серьёзно не задумывалась о таком роде занятий, как продюсирование. Однако она всё же попробует себя в новом качестве в будущем медицинском сериале «Сердцебиение», который производится для телеканала NBC.

Бреннеман рассказывает, что это решение созрело после встречи с Кэти Магиато – одной из двухсот практикующих женщин-кардиохирургов в мире. О своей работе и личной жизни Магиато откровенно рассказала в автобиографической книге «Дела сердечные: мемуары женщины-хирурга». Впечатлениями от общения с доктором, а теперь и писательницей Эми поделилась со своим супругом, режиссёром Брэдом Спилберлингом: «Это женщина-фейерверк».

В пилоте сериала будет описано лишь одно из многочисленных захватывающих событий из жизни героини. Она вместе с близкими возвращается из семейного отпуска, и её профессиональные навыки пригождаются на борту самолёта во время полёта.

Мелисса Джордж, ранее снимавшаяся в «Анатомии страсти», воплотит образ Алекс Пэннтьер – экранного альтер-эго Кэти Магиато. Кстати, познакомившись со сценарием будущего шоу, кардиохирург сказала: «Моя жизнь намного ровнее, чем это будет показано в сериале. Особенно в плане личных отношений».

Не задумали ли продюсеры создать эдакий «женский вариант» «Доктора Хауса»?