Лучшие сериалы про зомби

Зомби одна из самых актуальных тематик нынешнего времени, как в полнометражном кино, так и в сериалах. Но кто бы мог подумать, что впервые на большие экраны картина с неповоротливыми, жаждущими человеческой плоти мертвецами вышла еще в далеком 1968 году. Ее съемки организовал Джордж Ромеро, тем самым породив целую ветвь отдельных фильмов ужасов, франшиз и проектов с невероятным числом фанатов. Возможно причина того, что интерес вокруг данной тематики не падает уже более полувека, заключается в том, что проектов про зомби не так уж и много. Ведь на деле сыграть их просто, а вот наложение грима – это дело длительное и довольно затратное.

1. «Ходячие мертвецы»

Один из наиболее популярных сериалов во всем мире, рейтинги которого впечатляют из года в год своим стабильным ростом, но даже когда проект отметился упадком аудитории с выходом новой главы, его показатели были выше любого другого ныне выходящего в свет сериала. Насчитывает в себе восемь глав и рассказывает о катастрофе, что чуть не поставила все человечество на колени, наводнив планету невероятным количеством зомби. В центре сюжета находится Рик Граймс, бывший полицейский, который собрав вокруг себя отряд людей, всеми силами старается выжить, но как показывает проект опасаться зачастую приходиться не мертвецов, а именно подлости выживших.

2. «Бойтесь ходячих мертвецов»

Приквел «Ходячих мертвецов», что местами тесно переплетается с оригинальной франшизой. История на этот раз вращается вокруг Шона Карбера, что выступает обычным школьным учителем, но при этом не менее мужествен, чем тот же Граймс. Когда Лос-Анджелес наполняется зараженными людьми, что постепенно превращаются в ходячих мертвецов, он всеми силами старается оберегать близкую ему Нэнси Томпкинс и ее детей, что делать нелегко, ведь юный Ник наркозависим, а Эшли бесконечно предается депрессии.

3. «Я зомби»

Еще один проект основанный на комиксах и рассказывающий о несчастном случае, что произошел с главной героиней по имени Оливия Мур на одной из вечеринок. Девушка неожиданно понимает, что она зомби, но это ей, получается, скрывать от остальных, но вот то, что в рацион ей необходимо употреблять ежедневно чьи-то мозги уже более проблематично. Из-за этого Оливия устраивается на работу в местную больницу помощницей к врачу Рави Чекрабарти и, будучи смышленым парнем, он быстро раскрывает секрет девушки. Та же в свою очередь всеми силами пытается оправдать себя, но спасает ее тот факт, что принимая в еду, чужие мозги она перенимает вместе с ними и память человека, который ими обладал. Постепенно такой талант становится интересным полиции, и девушка оказывается необходимой.

4. «Во плоти»

Мир поражает страшная эпидемия, но ее удается вовремя остановить, а после благодаря целеустремленным ученым, что взяли за цель одолеть вирус, даже придумать способ одолеть заболевание. Многие люди на протяжении более чем четырех лет пробыли зомби, будучи подвластны лишь желанию убивать и поедать других людей. Теперь же они проходят курсы реабилитации и постепенно возвращаются в былое социальное общество. Кирен Уокер, будучи подростком, возвращается в свой родной район, но там его ждет мало приятного. Местные жители настроены против парня и даже не пытаются это каким-либо образом скрывать, словно не понимая, что он не виноват в том, что некогда поддался заражению.

5. «На зов скорби»

Малоизвестный, но от этого не менее атмосферный и впечатляющий проект французского происхождения, ломающий привычные стереотипы о зомби и раскрывая проблему восставших из мертвых в ином свете. В один небольшой городок, что находится в Альпах, постепенно начинают стекаться люди, что некогда ушли из жизни или пропали без вести. Они определенно мертвы и что заставило вернуться их в мир живых непонятно. Близкие не понимают, что им теперь делать, ведь они прекрасно привыкли справляться без умерших, а те в свою очередь отличаются массой странностей, часть из которых, такие как нечеловеческий голод, изрядно пугают героев.

6. «Нация Z»

И вновь мощный вирус поражает весь мир. Америка долгие три года борется с эпидемией, но пока безрезультатно. Ситуация лишь ухудшается из года в год, пока под заражение не попадают в большей или меньшей степени все жители страны. Успешно бороться с вирусом удается лишь одному человеку, который, похоже, обладает врожденным иммунитетом. Его кровь может стать единственным вариантом, что позволит создать вакцину. Именно поэтому за героя хватаются всеми руками, но остается самое сложное — до базы, где находятся ученые сотни километров, а на пути десятки тысяч зомби. Но возможно не это самая большая проблема главных героев, что даже не подозревают, какую тайну хранит в себе не зараженный спаситель.

7. «Эш против зловещих мертвецов»

После успешно выпущенных в свет трех полнометражных проектов, на экраны подпадает продолжение истории в виде сериала. В центре сюжета находится Эш, случайная ошибка которого приводит к серьезным последствиям. Весело проводя время в баре, с новой знакомой он попутно, будучи уже весьма пьяным читает в голос заклятие из книги мертвых, которое открывает врата в мир живых для всяких демонов, тварей и мертвецов. С этого момента ключевой задачей Эша и его друзей становятся попытки отыскать способ закрыть проход и отправить всех монстров восвояси, а пока они не знают, как это сделать, приходиться орудовать по старинке, вручную расправляясь с каждой тварью.

8. «Спираль»

В одной из лабораторий, что находится в пределах Арктики, ученые находят странный вирус, что неким образом поражает нескольких сотрудников и продолжает уверено распространяться научным центром. Для того, чтобы решить этот вопрос как можно быстрее, в Арктику направляют военный отряд, ведь зараженные непросто умирают, они проявляют агрессию и жажду убивать. Некоторые важные подробности ученые успешно скрывают от военных, но так или иначе они на одной стороне и всеми силами стараются отыскать вакцину. Особенно ярко это ощущается, когда под заражение попадает родной брат главного героя.