«The Halcyon» заменит «Аббатство Даунтон»

Канал ITV готовит замену своему флагману, сериалу «Аббатство Даунтон». Новый проект называется «The Halcyon» и расскажет о жизни английской аристократии в самом начале Второй мировой. В будущем сериале примут участие и люди из команды «Аббатства». Съёмки стартуют в апреле 2016-го, а на экраны шоу выйдет в 2017-м.

В это Рождество главный сериал канала ITV «Аббатство Даунтон» завершает свой шестисезонный путь. Заменить его должен новый проект - «The Halcyon». Автор нового шоу – Шарлотта Джонс, к работе также привлечены Крис Краучер («Аббатство Даунтон») и Шэрон Хафф («Ответный удар»).

Время действия этой истории – 1940 год. Место действия – модный пятизвёздочный лондонский отель, сплошь наполненный лондонским высоким обществом. Сериал покажет, как начавшаяся великая война повлияла на людские отношения и высокую политику, на семьи и работу в разных классах общества. Нечто общее у этого сериала будет с «Мистером Селфриджем». Репортёр Джо О’Хара, оказавшийся в то время в Лондоне, представит американский элемент.

Как говорят создатели, в своей работе они вдохновлялись словами Диккенса однажды сказавшим, что то время было самым прекрасным и самым злосчастным.

Предварительно всё выглядит достаточно вкусно. Но сможет ли «The Halcyon» стать полноценной заменой «Аббатства…»?