Лучшие сериалы про спорт

Кинопроекты про спорт по-своему нравятся зрителям, ведь они вызывают азарт, запал, заставляют болеть за того или иного спортсмена или даже команду. Но если полномасштабных фильмов об этом много, то сериалов довольно мало. Однако мы постарались отыскать самые интересные из них, чтобы познакомить вас с ними.

1. «Блеск»

Проект, построенный на реальных событиях. В центре внимания женское шоу реслинга, которое действительно некогда существовало на просторах Америки. Его создателей посетила идея, сделать то, что притянет максимальное количество зрителей к экранам и принесет их проекту популярность, а их естественно обогатит. Найден тот, кто будет прописывать сценарии для шоу и даже тот, кто рискнет все это снимать. Дело осталось за малым подыскать женщин, которые готовы поучаствовать в этом. От тех, кто ранее занимался боевыми искусствами решено отказаться, в основу попаду лишь те девушки, что ранее о реслинге не слышали. Кастинг приводит на ринг актрис, танцовщиц и даже моделей. Но тут то и возникает ключевая проблема, что делать дальше они понятия не имеют.

2. «Огни ночной пятницы»

Ключевым героем истории выступает небольшая дружная семья, которая перебирается жить в Техас. Эрик, глава семьи, хороший известный тренер, поэтому в местной школе он без труда берет на себя главенство над футбольным клубом «Пантеры», который набирает обороты и подает большие надежды. Жена Эрика преподаватель и ей тоже удается найти для себя место в этой школе, как и их дочери, что теперь там официально учится. Но если поначалу все складывается отлично, то после лучший игрок команды получает серьезную травму и проблемы начинают снежным комом скатываться на новоприбывшую семью.

3. «Лига»

Главные герои комедийного проекта заядлые игроки в футбол. Они буквально живут этим спортом, знают все правила, все поправки и тонкости. Да что там говорить, у них даже есть собственная лига! Вот только виртуальная… И играют они тоже на компьютерах собираясь вместе, а в жизни за настоящий мяч не боролись уже довольно давно. Но даже такой безобидный спорт приходится не по нраву их близким, родственникам и вторым половинкам. Все как один сетуют, что игры отбирают у них слишком много времени и лучше бы они его провели с большей пользой, но таких заядлых игроков так просто пожурить не получится.

4. «Гимнастки»

Американский город Боулдер находящийся в штате Колорадо обладает лучшей в стране подготовительной базой по гимнастике. В скором времени пройдут олимпийские игры в Лондоне и есть три ключевые претендентки, которые жестко настроены на то, чтобы все призовые места на ней забрать себе. Первой из них является Кайли Круз, о талантах которой знают в каждом штате. Лорен Таннер не менее талантлива, но обладает крайне непростым характером. Девушка нередко делает пакости своим конкуренткам, всячески стараясь им помешать и стать лучшей. Третья – Пэйсон Килер, старается и работает над собой в поте лица, чтобы сохранить за собой место в тройке лучших. Однако неожиданно появляется новая девушка – Эмили Кметко, что моментально усваивает все сказанное ей и безошибочно это выполняет, она метит в ключевой состав, что поедет в Лондон и тройка девушек волнуется как никогда. К их ужасу базу покидает их тренер, что окончательно переворачивает все с ног на голову.

5. «Раскаяние выживших»

Комедия, что обязательно должна приглянуться всем поклонникам баскетбола, ведь ключевым ее героем является молодой перспективный парнишка, что здорово играет. Его талант быстро замечают и к всеобщему удивлению семьи и самого парня, приглашают в Атланту, предлагая контракт, который сделает счастливчика обладателем пары миллионов в год. Вместе с парнем на новое место летят и мама, и сестра в качестве группы поддержки и брат, который тут же оказывается и агентом восходящей звезды. Чем проект может завлечь кроме большого количество юмора, это тем, что известный баскетболист Леброн Джеймс помогал в его создании, поэтому множество моментов на экране будут иметь отсылки к его собственному становлению как легенды.

6. «Королевство»

Главный герои истории был рожден в бедных кварталах без возможности получить нормальное образование, а после достойную работу, которая поможет ему изменить жизнь к лучшему. Окружение приводит к тому, что он оказывается за решеткой и выходит на свободу, когда ему уже 28. Отец советует заняться парню боевыми искусствами, те якобы могут принести ему славу, популярность, сделают из него сильного человека и вряд ли подтолкнут обратно к тюрьме. Главный герой соглашается с этим и попадает к тренеру, который держит собственный зал. Заниматься ему предстоит с двумя сыновьями своего наставника, один из которых вежлив и покладист, а второй то и дело ищет себе проблемы и впутывается в различные ситуации, что всегда могут закончиться плачевно не только для него, но и для окружающих.

7. «Зажигай!»

Главная героиня истории учится в старшей школе и хочет стать чирлидершой. Это прекрасная тяга к спорту и ее все поддерживают, однако самый близкий человек – ее мать – оказывается против. Она всячески пытается отговорить дочь, но вскоре той удается выяснить, что в молодости ее мать тоже была чирлидершой при одной баскетбольной команде и собственно главная героиня появилась на свет после связи с одним из игроков команды, который после кинул свою беременную возлюбленную.