Лучшие сериалы про подростков

Самая широкая аудитория поглощающая сериалы – это конечно подростки и зачастую сериалы он них же, пользуются большим интересом. В них можно найти все те проблемы, что происходят и нами в повседневной жизни, столкнутся со столь знакомыми трениями с родителями, а также встретиться с чем-то необычным, что можно увидеть только на экране. С неожиданным убийством, в которое втянуты главные герои или же суперспособностями, которые они внезапно в себе открывают. Это значительно расширяет границы обычных проектов, наполняя их красками. Представляем Вашему вниманию топ-8 сериалов про подростков.

1.«13 причин почему»

Не так давно вышедший в свет сериал, что рассказывает о молодой девушке, которая покончила жизнь самоубийством. Прежде чем это сделать, она записала 13 аудиокассет, в которых объяснила причины такого исхода. Главный герой истории был влюблен в девушку и ее смерть становится для него настоящей трагедией, но когда он получает одну из таких кассет, каждая из которых адресована какому-то одному человеку, и узнает, что он был ключевой причиной ее смерти, это еще более усугубляет ситуацию. По официальным данным сериал продлен на второй сезон, где также трагедия будет рассмотрена вновь, но теперь от лица совершенно других героев.

2.«Ривердейл»

Построенный на основе комиксов, сериал погружает зрителя в небольшой городок под названием Ривердейл, где жизнь на первый взгляд отдает обыденностью и где никогда не происходит ничего невероятного. Арчи Эндрюс местный любимчик, у него множество друзей, что рады быть знакомы с ним, и он отвечает такой же дружественной взаимностью, но двух девушек Бэтти и Веронику так или иначе выделяет, ведь испытывает к каждой своего рода чувства. Постепенно городок открывает пред своими обитателями некоторые секреты и именно Арчи и его друзья оказываются втянутыми во все происходящее и таинственное, а также убийство, виновника которого так и не удалось отыскать.

3.«Очень странные дела»

Ключевые герои истории еще дети, но уже находятся на пороге в старший, подростковый этап жизни. Их начинают интересовать девушки и то, как они сами выглядят, их одежда, прически, но попутно это не отменяет их тяги к потусторонним, необъяснимым вещам, что наполняют собой Хоукинс, городок в котором они живут. Сначала пропадает их лучший друг по имени Уилл, после появляется странная девочка, умеющая телепатически управлять предметами. Уилла удается отыскать и спасти, но парень напитался темными силами с Обратной стороны, где побывал, и теперь требует помощи, в то время как твари, поедающие человеческий мозг рвутся в реальный мир. Проект переносит зрителя в 80-е годы и содержит в себе отсылки к, по меньшей мере, десятку полнометражных картин тех времен.

4.«Хор»

Уилл Шустер будучи преподавателем испанского языка в школе, помнит когда сам еще учился в этих стенах и местный хор в те времена олицетворял нечто подобное школьной элиты. Теперь же все складывается в корне наоборот. Тех, кто состоит в хоре принято называть неудачниками, они словно отбросы, с ними никто не хочет дружить и общаться. Это напрягает Уилла и он всем сердцем желает вернуть песенному кружку былую славу, которой он не заслуженно лишился. Шустер готовит несколько идей, которые помогут ему сделать из неудачников настоящих звезд. И попутно он верит в то, что уже вскоре они станут самыми популярными в этой школе назло всем и каждому.

5.«Отбросы»

Пятеро трудных подростков, которые за свои не совсем законные поступки попали на общественные работы, внезапно получают суперспособности. Во время грозы в героев попадает молния и это переворачивает их жизнь с ног на голову. Саймон теперь обладает способностью становиться невидимым, Келли читает мысли, Кертис отныне может возвращать время вспять, Алиша пробуждает одним лишь своими касанием в людях неистовую страсть, а Нейтан в отличие от всех, похоже, остался без дара, но это только на первый взгляд.

6.«Сплетница»

Проект, полностью посвященный элитной молодежи, которая учится в пафосной, престижной школе и сорит деньгами родителей также легко, как и меняет партнеров. В центре всего происходящего оказывается Серена Ван Дер Вудсен, которая должна была отправиться учится заграницу, но по неизвестным никому причинам вновь возвращается в школу. Это плодит собой слухи, и между Сереной и ее подругами возникают пререкания и трения. Первой об этом, конечно же, всем доносит Сплетница. Никто не знает кто она, всю добытую из чужих уст информацию девушка публикует анонимно в интернете, ведя собственный блог. Многие хотели бы разоблачить ее, вывести на чистую воду, но она не так глупа и умело скрывает свою личность.

7.«Молокососы»

Главные герои настоящие друзья, что большую часть времени проводят вместе. Они желают как можно быстрее стать взрослыми, чтобы перестать зависеть от кого-либо. Но до сих пор многие вещи для них впервые – настоящая любовь, серьезные отношения, попытки найти подработку. Они оканчивают школу, пытаются отделаться от влияния родителей, совершают десятки ошибок, которые и становятся их ключевыми жизненными уроками. Их ключевое стремление – это не быть такими как все и до того как повзрослеть испробовать все прелести запретных плодов, от которых их так старательно все вокруг стараются оградить.

8.«Волчонок»

Попав в лес, главный герой оказывается жертвой нападения некоего оборотня. От чудовища ему удается ускользнуть, вот только небольшого укуса избежать не получилось. Он вскоре сказывается на парне, и он тоже постепенно становится оборотнем. Вовремя появившийся наставник обучает его всему и в первую очередь сдерживать свои звериные порывы, ведь ключевая угроза это все еще та тварь, обитающая в лесу, которая, несмотря на неудачу все равно жаждет добраться до парня или же до его близких. По этому главному герою предстоит быть всегда начеку и в полной готовности дать бой.