Кого не стоит впускать по ночам?

Кабельный канал A&E занялся ремейком в формате сериала шведского фильма о вампирах «Впусти меня». Любопытно, что в реализации этого проекта также было заинтересовано руководство канала Showtime, однако обладатели прав по каким-то своим соображениям выбрали контракт с A&E.

Кабельная сеть A&E выиграла борьбу с Showtime за права на производство вампирского сериала «Впусти меня», основой которого станет одноимённый шведский фильм, вышедший в 2008-м году. Картина в свою очередь была основана на сюжете книги, написанной Юном Айвиде Линдквистом. В центре литературной истории – 12-летний мальчик, живущий в снежном пригороде Стокгольма. Жизнь мальчишки становится насыщенней, когда он знакомится с девочкой, на вид его ровесницей, которая появляется в этих местах неизвестно откуда. Девочка живёт с мужчиной, который, кажется, приходится ей отцом. Но наибольшая странность заключается в том, что весь светлый день она сидит дома, а появляется на улице исключительно по ночам.

Спустя два года после выхода шведского оригинала Мэтт Ривз выпустил американскую версию «Впусти меня. Сага», которая по общему мнению ничуть не уступала европейской картине. Пока неизвестно, на что в большей степени будут ориентироваться сценаристы будущего сериала – книгу или два уже имеющихся фильма. Но то, что они специалисты, можно не сомневаться. Ведь это Брэндон Бойс и Джефф Дэвис, работавших с сериалом «Оборотень».

Любопытно, что оба имеющихся в настоящее время в сетке канала сериала собственного производства – суровые триллеры. И ещё одно совпадение: и «Возвращенные» и «Мотель Бейтса» созданы на основе снятых ранее кино/телепроизведений. Получается, «Впусти меня» движется по этому же пути?