Fox представляет новый проект о мутантах

Подростковый период один из самых сложных и непростых в жизни любого человека. С одной стороны это время когда ты взрослеешь и набираешься опыта, и при этом на тебя еще не давят обязанности взрослого мира, а с другой – это время когда любая мелочь может быть высмеяна. Если ты много читаешь и готовишься к урокам, то на тебе наверняка клеймо «ботаника». Нехватка карманных денег сразу кидается в глаза, как и первые, прыщи и лишний вес, все это сразу выносится на обозрение и высмеивается в колком виде. Но насколько же все усугубиться, если подросток еще и обладает способностями, которые выходят за грани понимания? Кем он станет – изгоем или наоборот центром внимания и поклонения для своих одноклассников и друзей с улицы?

Канал Fox решает во всех подробностях разобраться в этом. Руководство отказалось от очередного проекта, который будет восхвалять нереальные способности очередного мутанта, делая его выше всех тех, кто его окружает. На этот раз, продолжая вращаться во вселенной Людей Икс, они сделали ставку на более мирный и семейный проект, в котором внимание будет уделяться несколько описанию сверхспособностей, сколько восприятию их окружающими людьми. Новый проект под названием «Одаренные» расскажет о нескольких подростках, которые выделяются среди других своими умениями, о том, как они уживаются с этим, а также о том, как родители прикладывают все усилия для того, чтобы облегчить становление своих детей. Исполнительным продюсером проекта выступил Брайан Сингер ранее работавший над популярным сериалом «Доктор Хаус», а в последнее время успешно приложивший руку к созданию иного проекта от канала Fox, что тоже посвящен теме мутантов, под названием «Легион».

Сюжет истории вращается вокруг юного Энди Старкера. В школе парня регулярно достают одноклассники, опуская в его адрес болезненные насмешки, но он упорно игнорирует их и старается не обращать внимания на все эти попытки его уязвить. Однако детского терпения не хватает и в один прекрасный момент Энди срывается. В момент ярости и гнева в нем открываются невероятные способности, из-за которых школа буквально трещит по швам. После этого инцидента выясняется, что и старшая сестра парня тоже владеет некими умениями из ряда вон выходящими, от чего родители в свою очередь приходят в шок, ведь сами ничего подобного не умеют. Однако долго разбираться с этим и постепенно привыкать к своим в корне изменившимся детям времени у них нет, ведь юными чадами начинают интересоваться люди из правительства. Что именно они собираются делать с детьми, их родители проверять не собираются, поэтому сорвавшись с места, оставив дом и все имущество, они всей семьей отправляются в бега. Попутно Старкеры встречают и другие семьи, в которых входят мутанты.

Создание проекта было доверено лишь тем, кто очень близко знаком с данной тематикой, поэтому кроме Брайан Сингера в числе трудящихся над «Одаренными» можно встретить Джефа Лоуба, приложившего руку к «Сорвиголове» и «Джессике Джонс», Саймона Кинберга, который значится продюсером вышедшей в 2016 году картины «Люди Икс: Апокалипсис» и Лорен Шулер, занимавшейся постановкой «Росомахи». Их общая цель на этот раз создать не пафосный экшн, а драматичный проект, который сможет собрать у экранов всю семью. «Одаренные» полностью посвящены детям и тому, как непросто им ужиться в грубом окружении и сплошном непонимании. В тоже время без внимания не обходятся их родители, пребывающие в готовности пожертвовать всем ради детей. Отец главного героя проекта долгое время грамотно выстраивал свою карьеру и стал прокурором, но когда встает выбор между семьей и работой, он, конечно, выбирает первое, не задумываясь, ставя крест на втором.

Ключевые роли были отданы Стивену Мойеру, Эми Экер и Перси Хайнас Уайту. Также в числе второстепенных актеров можно встретить нескольких гостей из сериалов «Готэм» и «Волшебники». По словам Мэтта Никса, выступившего идейным создателем сериала, главная задача – это развить достаточно яркую драму вокруг всего происходящего, которая сумеет зацепить зрителя за живое. В проекте ни один из героев не будет надеяться на внезапное появление какого-то мощного мутанта, похожего на Росомаху, чтобы тот решил все проблемы, разобравшись с противниками. «Одаренные» не будут переплетаться с иными фильмами и сериалами, создавая череду отсылок, и тем более не будут зависеть ни от каких предыдущих работ канала Fox. Данный проект является полностью самостоятельным и неподдельным, ведь у Старкеров исключительно своя история и свой жизненный путь. Если верить словам критиков, ознакомившихся уже с первыми эпизодами работы Никса, то творение его можно описать как нечто умное и весьма интересное. Оно не является полностью обобщенным от всего мира «Людей Икс», но и не играет на чувствах зрителей к предыдущим картинам данной тематики.