FOX готовят паранормальное «Явление»

Телеканал Fox берётся за создание мистической многосерийки «Apparition». Разработка сюжета поручена профессиональному сценаристу Альберту Торресу, для которого будущий сериал, впрочем, будет дебютной работой для ТВ. История супер-оригинальностью не отличается (призраки, неупокоенные души, существование после смерти), а потому создателям придётся потрудиться, дабы не затеряться среди похожих проектов.

Телекомпания Fox взялась за реализацию сериала «Явление», в котором в привычный нам мир активно вмешивается паранормальное. В центре истории, развивающейся в Новом Орлеане, находится успешная женщина-врач. После того, как ей становится известна семейная тайна, героиня вынуждена начать плотно знакомится с мистикой.

Как врач, она не верит в возможность жизни после окончания земного пути, но из-за всё открывающихся новых фактов и доказательств, она вынуждена пересматривать свои убеждения. Коллегами женщины по исследованию непознанного становятся её родной дядя, о существовании которого она даже не догадывалась и экс-участник ТВ-шоу, в котором он охотился за призраками. Вместе герои должны будут помогать заблудшим душам – как обитающим в этом мире, так и загробном.

Сценарий «Явления» взялся создать Альберт Торрес, более десяти лет пишущий для кино, но не работавший до этого на телевидении. Может, его свежий взгляд позволит найти что-то новенькое в уже порядком измочаленной теме? Здесь достаточно вспомнить и «Говорящую с призраками», продержавшуюся пять сезонов, и стоит сказать о готовящейся на канале NBC паранормальной премьере «Zone Of Silence».