Американцы хотят видеть Тириона Ланнистера своим Президентом

К недавней премьере шестого сезона «Игры престолов» блог SurveyMonkey провёл любопытный опрос. Он касался не только персонажей и актёров сериала, но и кандидатов в Президенты США в будущих выборах. Результаты получились показательными. Оказалось, что вымышленный Тирион Ланнистер более популярен среди избирателей, чем реальный кандидат Берни Сандерс. Хотя, в целом респонденты считают, что Белый дом в вопросах государства эффективнее Железного Трона. Также опрос показал: большинство опрошенных полагают, что следующим из персонажей умрёт Теон Грейджой.

Как показал один из недавних опросов, почти четверть граждан Америки хотели бы видеть на посту Президента США самого популярного персонажа из «Игры престолов» Тириона Ланнистера. Срез фанатского мнения провёл блог SurveyMonkey, всего на вопросы ответило более 2 тысяч человек. Столько же (24%), сколько Ланнистер, получил настоящий кандидат на должность Президента Берни Сандерс.

Популярнее реальных политиков и другие персонажи. Дейенерис Таргариен набрал 14% в этом необычном опросе, в то время, как скандальный Дональд Трамп – всего 7%. Справедливости ради отметим: три четверти участвовавших в том же необычном опросе считают, что Белый дом эффективней управляется с делами, нежели правящая верхушка Семи Королевств.

Кроме того, создатели опроса поинтересовались предпочтениями респондентов в отношении персонажей. На верхушке топа любимых героев стоят те же Ланнистер и Дейенерис – 39 и 17 процентов соответственно. Далее идут Джон Сноу (15%) и Арья Старк (14%).

Любопытно, что 75% опрошенных продолжают верить, что Джон Сноу жив и обязательно вернётся в этом сезоне. А как считаете вы?