«Эпизоды» все-таки завершат

<p>Производство пятого сезона комедийного шоу «Episodes» только началось, и руководство канала Showtime поспешило заявить, что эта глава прославленного сериала станет финальной. Поклонники до конца надеялись, что их любимый проект ещё поживёт, но этого не произошло. Съёмки последнего сезона, состоящего из семи серий, курирует Джеффри Кларик, на экраны он выйдет в следующем году. За время своего существования сериал не раз становился обладателем различных премий и получал награды. Да и напоследок его создатели, будем надеяться, не разочаруют зрителей.</p>

В эти дни в Лондоне начинается работа над пятым сезоном комедийного шоу «Эпизоды». А накануне съёмочного процесса представители канал Showtime, по которому он транслируется, сделали заявление, что сезон этот будет завершающим. Его продолжительность будет такой же, как у премьерной главы, вышедшей в 2011-м году – семь эпизодов. «Промежуточные» сезоны были девятисерийными. Руководить съёмками поручено Джеффри Кларику, готовый продукт мы увидим в 2017-м году.

Напомним, что «отцы» шоу Кларик и Дэвид Крейн ранее неоднократно заявляли, что планируют остановиться именно на пяти сезонах. Так что никакого сюрприза не произошло. Но, поклонники надеялись, что создатели изменят свои планы, ведь руководство Showtime говорило, что готово видеть этот сериал на своём канале хоть вечно. Однако авторы решили вовремя поставить финальную точку.

С 2011-го, когда появились «Episodes», они десять раз номинировались на Эмми. Своих номинаций удостоились и актёр Мэтт Леблан (он к тому же получил Золотой глобус) и Крейн с Клариком.

И всё же жаль, что «Эпизоды» подходят к концу, не правда ли?