«Экзорцист» станет сериалом на канале Fox

Студия Morgan Creek, которой принадлежат права на франшизу «The Exorcist», вновь задумалась о создании на базе этой истории телевизионного сериала. Его создание затянулось. Сценарий многосерийки юный Джереми Слейтер создал ещё в 2013-м. Но затем были долгие переговоры, и вот достигнута договорённость на пилотный эпизод для телеканала Fox.

Кажется, мы, наконец-таки, сможем в ближайшем будущем увидеть полноценный телесериал «Экзорцист». По крайней мере, между студией Morgan Creek, обладающей правами на эту франшизу и каналом Fox подписан договор на съёмки пилота.

Пилотный эпизод – большой шаг в долгой истории создания данного сериала. Сценарий для него ещё в 2013-м создал юный гений Джереми Слейтер («Фантастическая четвёрка»). Подгадано это было под 40-летие выхода на экраны классики жанра ужасы Уильяма Фридкина. Но, «Morgan…» откровенно затягивал переговоры, и вот появился какой-то прогресс.

Создатели будущего сериала видят его не как ужастик, а как психологический триллер, который не оставит зрителей равнодушными. Это история двух людей с диаметрально противоположными мировоззрениями. Герои сталкиваются, когда оба вынуждены работать над проблемами одного семейства, члены которого страдают одержимостью демонами. Принимаясь за это дело, мужчины не подозревают, что столкнутся с истинным злом.

Автор сценария Джереми Слейтер в намечающемся проекте также будет продюсером. В этом ему помогут Джеймс и Дэвид Робинсоны, а также Барбара Уолл.

Пилот «Экзорциста» попадает в неплохую компанию. Fox также заказал «пробные эпизоды» проекта «24 часа: наследие», музыкального шоу от Ли Дэниелса и посвящённого бейсболу сериала Дэна Фогельмана.

Выдержит ли эту конкуренцию реанимированная классика?