Дэвид Линч не сядет в кресло режиссёра Twin Peaks-2

Печальная новость для всех поклонников легендарного мистического сериала Twin Peaks. Режиссёр Дэвид Линч всё-таки отказался от участия в продолжении. Как заявил сам маэстро, его не устроили финансовые условия, предложенные каналом Showtime.

В последнее время ходили слухи, что Дэвид Линч не горит желанием участвовать в продолжении своего культового сериала Твин Пикс. И вот мрачные опасения фанатов подтвердились: в своём твиттере режиссёр написал, что отказывается снимать новые эпизоды. Таким образом, переговоры между мастером и Showtime, длившиеся почти полтора последних года, завершились плачевно.

Причину отказа Линч пояснил просто: канал выделяет недостаточно средств для того, чтобы можно было воплотить всё то, что режиссёр задумал. Дэвид счёл нужным лично обзвонить актёров и сообщить им о своём уходе. При этом он оговаривается, что любит твинпиксовскую вселенную и огорчён случившимся. Тем временем, канал ещё питает надежду на участие оригинального режиссёра в съемках продолжения. Может, со стороны Линча это был своего рода шантаж?