Четыре в одном. "Лемони Сникет: 33 несчастья"

В свежем телепроекте от Netflix под названием "Лемони Сникет: 33 несчастья" роль хитрого и жестокого опекуна троих детей, который регулярно пытается завладеть их наследством досталась Нилу Патрику Харрису. Его персонаж на любительском уровне занимается актерским искусством, однако считает себя истинным талантом. Похоже, что так считает лишь он один.

В тот момент, как Харрис ставил свою подпись на контракте об участии в съемках вышеупомянутого сериала, он прекрасно понимал, что эта роль - настоящий вызов, как для него, так и для поклонников полнометражной киноленты. Однако то, как он сыграл своего героя, нельзя описать простыми словами.

Режиссер кинокартины, Барри Зонненфельд, при перечислении самых удачных, на его взгляд, моментов шоу отметил: "Нил просто великолепен в этом образе. Не менее хорош он и в остальных своих "ролях" - Ширли, Стефано, а также Шема. Это отличная работа, заслуживающая сразу четырех номинаций на премию "Эмми". Вне зависимости от того, кого играет актер, зритель увидит за ним самого Олафа, а это достойно восхищения!"

Сам Харрис признался: "Первоначально телесеть собиралась захватить очень широкий круг аудитории, причем сделать это так, чтобы удовлетворить запросы и поклонников книжного оригинала, и более молодого поколения. Не стану скрывать, что эта задумка сразу же нашла положительный отклик внутри меня".

Что примечательно, до работы над шоу комик не был знаком с книжным оригиналом Дэниэла Хэндлера. Однако, ознакомившись с ним в процессе съемок, он был ошеломлен мрачной атмосферой произведения: "Фраза Олафа о том, что он хочет избавиться от детей, даже не выделяется кавычками. А это значит, что будь у него возможность, он бы смог их заживо закопать в какой-нибудь яме".

Невзирая на то, что процесс съемок сериала для Нила выдался тяжелым, он остался доволен проведенным временем и не против продолжить работу, если представится такой случай.