В новый год с новым сезоном. "Шерлок"

Совсем недавно телеканал BBC обрадовал многих поклонников качественных детективов прекрасной новостью. В своём твиттере медиакорпорация объявила дату выхода на экраны четвёртого сезона культового сериала о Шерлоке Холмсе. Праздник для фанатов проекта состоится 1 января грядущего года.

Напомним, что дебют сериала "Шерлок" произведений Артура Конан Дойла произошёл в 2010 году. С тех пор сериал обрёл мировую известность, а его главные герои в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана стали одними из самых востребованных актёров и мире кинематографа. Уже сейчас в коллекции кинопроекта можно увидеть девять премий "Эмми" и около семидесяти других весовых наград.

Первый эпизод, который увидят фанаты, будет называться "Шесть Тэтчер". Это наводит на мысли о том, что команда "Шерлока" черпала вдохновение из рассказа под названием "Шесть Наполеонов". В нём известный детектив вместе со своим помощником - доктором Ватсоном узнали тайну пропажи жемчужины Борджиа.

Также напомним, что сценаристы проекта указывали на весьма "мрачный тон" будущей главы. Уже известно и имя актёра, который предстанет в роли одного из главных антагонистов сериала. Им стал Тоби Джонс, до этого работавшего в фильмах "Первый мститель" и "Уэйуорд Пайнс".