«Red» станет сериалом

Появилась информация о том, что далеко не скупой на звездность актерского состава фильм «Red» стане основой для нового сериала от NBC.

Боевик 2010 года, в котором снялись такие звезды Голливуда, как Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон Малкович и Хелен Миррен, при поддержке NBC станет сериалом.

Это будет часовая драма, объединяющая идеи фильма 2010 года и его сиквела 2013 года. Если пересказывать их сюжет простыми словами, то группа оперативников на пенсии хочет вести нормальную жизнь, но им мешает все, кому не лень, и даже организация, бросившая их.

Сценаристы фильма Джон Хобер и Эрих Хобер напишут сценарий и к сериалу. Однако, в нем события окажутся более приближенными к действительности, чем в фильмах. Братья Хобер станут также исполнительными продюсерами, вместе с Лоренцо Ди Бонавентурой и Марком Вахрадяном.

Напомним, что «Red» собрал в кассах кинотеатров достаточно приличную сумму, чем добился успеха. Имея бюджет 58 миллионов долларов, он собрал по всему миру порядка 200 миллионов долларов. Сюжет фильма основан на одноименной серии комиксов Уоррена Эллиса - Калли Хэмнера.