Брюс Кэмпбелл исполнит роль президента Рейгана

Звезда культового проекта про зловещих мертвецов Брюс Кэмпбелл сыграет во втором сезоне шоу канала FX «Фарго». Роль ему досталась хоть и небольшая, но громкая – ему предстоит воплотить на экране образ Рональда Рейгана, который на тот момент ещё не был президентом США.

По сообщению издания TV Line, блиставший в фильмах «Зловещие мертвецы» Брюс Кэмпбелл войдёт в актёрский каст второго сезона сериала канала FX «Фарго». Он исполнит роль Рональда Рейгана во время его первой предвыборной гонки.

События второго сезона предшествуют тем, что показаны в сезоне первом. Действие происходит в конце 1970-х годов. Рональд Рейган тогда в первый раз баллотировался на президентский пост. Исполнительный директор канала Джон Ландграф немного приоткрыл роль этого персонажа в сериале. По его словам, по сюжету во время своей предвыборной гонки Рейган посещает и Фарго. И кто-то из героев сериала должен вступить в контакт с будущим президентом. Определённые поступки Рейгана также являются частью сюжетной истории. Пока неизвестно, будет ли персонажем, связанным с американским президентам, герой Джеффри Донована – во втором сезоне ему досталась повторяющаяся роль.

Брюс Кэмпбелл, который недавно согласился вернуться к своему культовому персонажу Эшу в сериале из десяти эпизодов канала Starz «Эш против зловещих мертвецов», в «Фарго» появится в одной серии. Любопытно, но в полнометражной картине «Фарго», вышедщей в 1996-м году, Кэмпбелл также снимался в эпизодической роли. В титрах имени актёра нет, но его можно рассмотреть в телевизоре в шоу, которое смотрят персонажи Питера Стормаре и Стива Бушеми.

Второй сезон будет состоять из десяти серий. В основном актёрском касте значатся имена Патрика Уилсона, Теда Дэнсона, Кирстен Данст и других. Съёмки сериала сейчас проводятся в Калгари, премьера запланирована на нынешнюю осень. Чем же таким на героев и события истории повлияет Рейган?