«Озарк» - одна из самых ярких премьер года

Не так давно канала Netflix выпустил в свет первый сезон криминальной драмы под названием «Озарк». Действо в ней вращается вокруг Мартина Берда, успешного финансиста и семьянина, который вязался в весьма опасную игру. Чтобы зарабатывать в разы больше он вместе со своим другом стал отмывать деньги для местной мафии. Но очень скоро выяснилось то, что напарник стал присваивать себе больше необходимого. Конечно, это вылилось в жестокую расправу, ведь мафия таких вещей не прощает. Лишь чудом самому Мартину удается убедить бандитов в том, что в отличие от его уже покойного друга, он все делал честно и не пытался никого обворовать. Однако те все равно требуют большего и обещают оставить главного героя в живых, только за то, что он отмоет еще больше денег. Для этого Мартину вместе с семьей приходиться перебраться из шумного города в глушь у озера Озарк, где, как он думает, в случае чего его не сумеют отыскать федералы. По окончанию первого сезона исполнитель ключевой роли Джейсон Бейтман, выст

Финальный эпизод оказался впечатляющим. Главные герои вообще предполагают, что им теперь делать?

Джейсон: Мы очень рады, что Вам и большей части зрителей понравилась проделанная нами работа. Мы очень старались закончить первый сезон без этих приевшихся для сериалов отсылок на последующие главы или каких-то незаконченных моментов. Сейчас это модно называть клиффхэнгерами, но мы решили обойти их стороной и просто завершить все. И судя по отзывам зрителей, им понравилось, поэтому с большим удовольствием мы вскоре приступим за работу над вторым сезоном.

Он расскажет нам о том, куда далее вместе со своей семьей подастся Мартин и объяснит, почему его супруга не оставила его?

Джейсон: Да, в основном именно это и будет показано, ведь интересно, сколько еще проблемы взвалится на плечи этой убегающей семьи. За ними гонятся все, желая расправы, а они до сих пор верят, что сумеют отделаться от всех бед, укрыться в тихом месте, накопить денег и начать жизнь заново, успешно и размеренно. Ко всему прочему, теперь не только Венди знает о делах Мартина, но и дети. Они полностью в курсе того, чем занимался их отец и он больше не идеал для них. В такой момент авторитет полностью растворяется и дети начинают относиться к взрослым как к сверстникам, что на самом деле очень плохо. Это вызовет свои последствия, которые мы сможем отследить во втором сезоне.

Лора: Венди решила остаться, не порвав с супругом, по той же причине, что и множество других женщин в различных семьях. Вместе с Мартином они долгое время строили эти отношения, имеют детей, общие цели и чувства друг к другу и теперь, когда возникают проблемы, подталкивающие к разводу, не так уж и просто взять это все и разрушить в одно мгновение.

Как это быть и исполнителем ключевой роли и режиссером?

Джейсон: До «Озарка» я завершил первые свои две работы и как раз хотел взяться за съемки третьего полнометражного фильма, но тут поступило предложение от руководства Netflix, и я подумал, почему бы и нет. Создание сериала тоже будет важным опытом, а он оказался грандиозным, ведь нам удалось снять по сути ту же киноленту, но со сценарием в шесть сотен страниц. Жаль только, что я так и не смог заняться режиссурой каждого из эпизодов, но мне удалось приложить свою руку к тому, чтобы они были выполнены в единой атмосфере и не выходили за стилистику сериала.

Лора: Я изначально не собиралась сниматься в сериалах в ближайшее время точно, но когда узнала о том, что Бейтман взялся за создание некоего многосерийного проекта – это заинтересовало меня. Я ознакомилась с сюжетом, пообщалась с другими актерами и тоже решила стать частью этого действа. Я нахожусь в такой карьерной стадии, когда не гонятся за деньгами, а наоборот выбирают себе роль в зависимости от тех, с кем ты будешь играть в проекте. Бейтманом я всегда восхищалась, его серьезным подходом к работе и талантливым поведением на съемочной площадке. Когда человек с таким запалом как у него берется за картину, он просто не может быть незамеченной.

Для Вас Мартин это преступник или все-таки нормальный парень, который случайно оступился?

Джейсон: Невиновным и чистым его точно назвать нельзя. Он с самого начала прекрасно знал, во что ввязывается и не отступил, желая разбогатеть и подняться над остальными. Однако исключительно злым он тоже не является, ведь еще в первом эпизоде понял, что перегибает планку и все что происходит вокруг – это не его, надо заканчивать с этим.

Лора: Он определенно преступник. Может он и не создает эти наркотики и не продает их на улицах, но он тоже участвует в этом бизнесе. Он ответственен за финансы и оправдывает себя каждый раз чем-то новым, на самом же деле, будучи по уши в грязи. Он тоже часть этого смертоносного бизнеса и мысли о том, что таким образом он кормит свою семью, просто абсурдны. Если уж на то пошло то и Венди, по-моему, тоже повинна, поэтому в какой-то мере они друг друга стоят.