«Бойтесь ходячих мертвецов» - хороший старт!

Невозможно не поделиться новостью о невероятно успешном старте долгожданного спин-оффа сериала Роберта Киркмана «Ходячих мертвецов», который носит название «Бойтесь ходячих мертвецов».

Стартовавший 24 августа не спин-офф, но дополняющий вселенную Роберта Киркмана сериал «Бойтесь ходячих мертвецов» установил абсолютный рекорд среди шоу-дебютантов, собрав у экранов 6,3 млн зрителей в возрасте 18-49 лет. Таким образом, на канале АМС, транслирующем данный сериал, в настоящий момент присутствуют три сериала, занимающих три верхних места в рейтинг-листе самых успешных дебютов на кабельном: это, собственно, «Бойтесь…», головное шоу «Ходячие мертвецы» и «Лучше звоните Солу», спин-офф «Во все тяжкие».

В сериале «Бойтесь ходячих мертвецов» ничего не рассказано о причинах начала зомби-апокалипсиса, но зато прекрасно показано его начало – момент, упущенный в головном шоу, так его главный герой все пропустил из-за комы.

Успех нового сериала так вдохновил руководство канала, что оно заказало сразу два (!) дополнительных сезона. После первого сезона, состоящего из шести эпизодов, сразу последуют съемки второго, который уже будет включать в себя 15 серий.