Таких врагов ещё не было. "Готэм"

Кто бы что не говорил о том, что команда "Готэма" интерпретировала истории нескольких персонажей комиксов по своему, но злодеи у них всегда получаются очень колоритные. Ещё до того момента, как сериал отправился на перерыв, в городе Бэтмена о себе заявил Джером. Уже известно, что к темной стороне примкнет Селина Кайл, а уже вскоре фанаты увидят новую антагонистку, напоминающую Харли Квинн. Однако и они по уровню опасности для Бэтмена не смогут сравниться с новым недоброжелателем.

Когда сериал вновь появится на экранах с новыми эпизодами, Брюс узнает, кто стоит за Судом Сов. В тот же момент ему станет ясно, что главным кукловодом здесь является Р'ас Аль Гул, который готов пойти на все, чтобы избавиться от своих врагов. Новый антагонист - лидер всемирной криминальной организации "Лига теней", а потому он станет самым коварным и жестоким преступником, которого Брюс встречал.

Впервые Р'ас Аль Гул появился на страницах графических новелл в 1971 году и сразу пришелся по душе читателям. С тех пор в списке его противников появились имена Бэтмена, Стрелы, а также Супермена. По версии IGN, среди сотни самых великих злодеев комиксов Р'ас находится на седьмом месте.

Любители сериалов уже знают антагониста по телепроекту "Стрела", где известного злодея сыграл Мэтью Нэйбл. Тем не менее, в "Готэме" его роль взял на себя Александр Сиддиг, засветившийся в таких популярных проектах, как "Игра престолов", "Демоны да Винчи" и т.д.