«Большой куш» - один из самых рискованных проектов

Первое известие о съемках сериала «Большой куш», сюжет которого построен на основе одноименного фильма Гая Ричи, заставило всех содрогнуться. Фанаты культовой киноленты разделились на два лагеря – тех, кто был рад данному известию и тех, кто откровенно плевался лишь от мысли о таком ремейке. Фильм, снятый в 2000 году одним из ведущих британских режиссеров, имел специфический характер и атмосферу, именно это и заставило усомниться в возможности его как-либо переделать.

Однако не смотря на все опасения, режиссер Алекс Де Ракофф взялся идею создания сериала и после окончания первого сезона смело дает интервью на этот счет:

Были ли у вас сомнения, перед тем как взяться за съемки такого проекта?

Да, конечно. В Британии оригинальная картина является легендой кинематографа. Поэтому прежде чем взяться за ее съемки пришлось изучить ее полностью, проникнуться атмосферой. И только когда я ощутил, что понимаю, как все должно выглядеть, я взялся за работу. И это несмотря на мысли о том, что провал может навсегда поставить крест на моей карьере режиссера.

Вы предложили компании Sony совместную работу или инициатива исходила от них?

В Sony далеко не первый год строили план о том, как создать подобный проект и когда они вышли на меня, среди моих целей было как раз создать картину, про группу преступников, что ворвалась в банк за наживой. Вот только парни хотели наличные, а натолкнулись на слитки золота общим весом в несколько тонн. Мы скрестили наши идеи и взялись за работу.

Интересная особенность сериала – это флэшбеки, с которых начинается каждая серия.

Да, они отсылают нас к творению Гая Ричи и первое время продюсеры были против подобных приемов в сериале. Но я твердо решил стоять на своем и все же достиг желаемого результата. В дальнейшем мы еще много чего испробуем нового в сериале.

Вы ориентировались на какие-то проекты, снимая «Большой куш»?

Меня очень вдохновляет «Фарго», как оригинальный фильм, так и сериал, что является полностью самостоятельным.

Чего ожидать от второго сезона «Большего куша»?

Он будет таким же продолжительным, как и первый. С теми же персонажами, но речь в нем пойдет далеко не об ограблении и его последствиях. У героев возникнут новые проблемы и идеи, и сюжет будет вращаться вокруг этого. Еще пока рано вдаваться в конкретику грядущей истории.