12-летняя кома. "По ту сторону"

На протяжении последних нескольких десятков лет психологи и писатели-фантасты уделяли немало внимания таким явлениям, как сон, виденья и т.п. Сразу после того, как в мире появилась возможность визуализировать свои мысли с помощью кинематографа, у людей возникло желание переносить на экран не просто мысли, а свои фантазии. Так, создатели сериала "По ту сторону" решили выбрать весьма интересную концепцию для своего шоу. Кома, длившаяся 12 лет, является неплохой причиной для пробуждения у человека невероятных и почти невозможных способностей, включая возможность присутствовать в двух мирах.

Главный инициатор создания проекта - Адам Нассдорф. Вот уже десятилетие он работал сценаристом по найму для некоторых шоу Disney и ABC, и наконец у него появился шанс снять собственный сериал. Начинающий шоураннер имеет в своей команде немало известных и опытных помощников. Среди них Тим кинг, ставший исполнительным продюсером проекта. Также нашумевшем можно назвать имя Дэвида Эйка. Среди режиссёрского состава стоит отметить Стивена Адельсона. В его послужном списке можно найти курирование съёмками некоторыми сериями таких шоу, как "Чёрный список", "Красавица и чудовище", а также "Спираль".

На главной роли в сериале "По ту сторону" исполняет канадский актёр - Баркели Даффилд, до этого светившийся в известных проектах, вроде "Сверхъестественного" и "Людей будущего". Что касается основных особенностей сюжета, то здесь мы можем увидеть действо в двух мирах. Первый - обычный мир простых людей, где центральный персонаж пытается найти себе применение. Второй же - ментальный мир людей, попавших в кому.

Это делает сериал «По ту сторону» уникальным экспериментом, которого до этого момента на телевидении не было.