Вот такие «Просто дети» рок-н-ролла

Телеканал Showtime в своем будущем эфирном плане нашел место для экранизации мемуаров одной из главных звезд эпохи рок-н-ролла, легендарной Патти Смит. Поможет создать телепортрет того времени Джон Логан, создавший сценарий легендарного «Гладиатора».

Канал Showtime запланировал в своем эфире минисериал «Просто дети». В его основе лежит одноимённая книга Патти Смит – иконы рок-н-ролла. Произведение получило престижную National Book Award. Оценили воспоминания и читатели – книга заслуженно стала бестселлером и это естественно: интерес к эпохе конца 60-х – начала 70-х годов остаётся стабильно высоким.

Певица задалась целью адаптировать свои мемуары для телевидения. Ей взялся помогать Джон Логан, написавший сценарий «Гладиатора» и создавший «Страшные сказки». В те безбашенные годы Патти Смит была не последней фигурой в мире альтернативного Нью-Йорка. Поэтому из «Просто детей» мы узнаем не только про её становление, но и про обитателей культового отеля «Челси», Энди Уорхола, легендарных музыкантов и поэтов-битников. Разве позднее в истории человечества была столь же яркая эпоха?