«Тренер» возвращается на NBC

Похоже, в западном сериалостроении появился тренд на возрождение старых популярных сериалов. В числе проектов, в которых решились вдохнуть вторую жизнь, оказался и «Тренер» канала NBC. Известно, что звезда оригинального сериала Крэйг Нельсон будет участвовать в продолжении.

По сообщению издания «Entertainment Weekly», телеканал NBC принял решение возродить ситком «Тренер». Две важные для фанатов новости: это будет не ремейк, а продолжение ТВ-шоу, шедшего на протяжении девяти сезонов в 1989-97 годах. И, в нём согласился играть Крэйг Т. Нельсон – главная звезда оригинала. Актёр нам также известен по проекту «Родители».

Обойдясь без пилота, NBC сделал заказ на производство полноценного сезона из тринадцати серий. Действие происходит в наше время, Хайдэн Фокс, которого и играет Нельсон, находится на пенсии, вспоминая славное прошлое. И тут ему поступает предложение о возобновлении тренерской деятельности. На сей раз – в качестве ассистента собственного сына, который стал новым тренером команды пенсильванской школе «Ivy league». Начинается самый интересный и ответственный этап – формирование состава.

Информации о том, сыграет ли кто-то ещё из оригинального актёрского состава кроме Крэйга Т. Нельсона в возрождённом «Тренере» пока нет. Однако известно, что сценаристом и исполнительным продюсером проекта согласился стать создатель оригинала Бэрри Кемп. Надо отметить, что этот сериал стал одним из тех проектов, что недавно получили «вторую жизнь». Напомним, к таким также относятся «Герои: Возрождение» того же самого NBC, «Секретные материалы» канала Fox и «Твин Пикс» Showtime. Не напоминает новый тренд?