Топ-6 сериалов про приключения

Что может быть лучше, чем после рабочего дня, придя домой, расслабиться и включить какой-то сериал связанный с самыми различными приключениями. Его героям постоянно приходится действовать, перемещаться, путешествовать, такой сценарий затягивает и делает зрителя новым участником этих приключений. А они между тем могут быть совершенно разными, начиная от блуждания по суше и на море, до перемещений во времени. Мы выбрали наиболее интересные и захватывающие проекты, чтобы познакомить Вас с ними.

1. «Агенты Щ.И.Т.»

Студия Marvel не прогадала, когда взялась за создание сольного проекта посвященного агенту Филу Колсону. Мы неоднократно видели его в «Железном человеке», а в последний раз он предстал пред зрителями в полнометражном фильме «Мстители», после чего и оказался главным героем сериала. Колсон собирает свою собственную команду профессионалов, которые противостоят преступности. Но не обычным хулиганам и грабителям, а обладающим крайне необычными способностями негодяям. Впоследствии ключевым противником агентов Щ.И.Т. становится преступная организация Гидра. А в пятом сезоне главных героев и вовсе ждет пробуждение на космическом корабле, который тоже хранит в себе тайны и много опасностей, что могут лишить их жизни.

2. «Легенды завтрашнего дня»

Вновь проект снятый по комиксам, но на это раз уже стараниями компании DC. Сюжет истории вращается вокруг команды супергероев, во главе которой стоит Рип Хантер, обладающий способностями перемещаться во времени. Ему и его людям принадлежит корабль под названием «Вейврайдер», с помощью которого они отправляются в тот или иной промежуток времени. Их цель устранять всякие необъяснимые явления, парадоксы, и временные аномалии, что могут вызвать слишком много вопросов или даже перекроить историю на новый лад.

3. «Доктор Кто»

Пожалуй, один из самых длительных проектов британского происхождения, который пускай и с перерывами, но выходит в свет, начиная с 1963 года. Центральным персонажем является инопланетянин, именующий себя Доктором, он повелевает временем, и каждый раз куда-то переносится и противостоит различным злодеям и угрозам, которые могут навредить Земле и человечеству. Для перемещений главный герой использует ТАРДИС, специальную машину, что является живой, а в последних сезонах выглядит, как полицейская будка. За всю историю проекта сменилось 12 актеров, что исполняли роль Доктора и тринадцатым, неожиданно для всех будет женщина, чего ранее никогда не было.

4. «Чужестранка»

История основывается на романах писательницы Дианы Гэблдон и повествует о юной девушке Клэр. Будучи медсестрой, она помогает раненным в момент, когда Вторая мировая война в самом разгаре. Вместе с этим Клэр как никто другой ждет конца войны, чтобы воссоединиться со своим возлюбленным. Но когда это происходит, все переворачивается с ног на голову. Войдя в странный круг из камней, девушка переносится в Шотландию XVIII века. Отделавшись от одной войны, Клэр попадает пучину другой, между шотландскими горцами и британскими войсками. Нехотя она становится узницей нового времени, где до сих пор женщин подозревают в колдовстве, называют ведьмами и сжигают на кострах. Где происходят сражения и конфликты внутри кланов. Клэр также заставляют выйти замуж за другого, несмотря на то, что она уже имеет супруга, пускай он и остался в ином времени.

5. «Библиотекари»

После успеха полнометражных фильмов на больших экранах, франшиза перешла в сериал. Как и прежде она наполнена большим количеством приключений и путешествий, ведь ключевая задача библиотекарей – это находить древние артефакты, чтобы они не попали в руки тех, кто наверняка использует их для своих злостных целей. Разыскиваемые предметы, как правило, обладают магическими свойствами и поэтому столь ценны. Главные герои решают многовековые загадки, проходят испытания и всегда противостоят злу. Каждый сезон у них новый враг. Иногда это целая группировка, как «Братство змея», а иногда изощренный антагонист, как Просперо или мистер Мориарти.

6. «Проповедник»

Главный герой истории служитель церкви по имени Джесси Кастер. Но, несмотря на первые ассоциации, сериал уж точно не является скучным. В него вселяется некое существо именуемое Генезисом, с появлением которого Господь отошел от дел. Теперь миссия Джесси отыскать Бога и в это непростое путешествие он отправляется вместе со своей бывшей девушкой, а также другом вампиром.