Тарантино хочет снять сериал

Буквально на днях из интервью Квентина Тарантино журналу Empire стало известно, что легендарный кинорежиссер подумывает снять тв сериал.

Все мы помним, как, примерно, год тому назад знаменитый американский кинорежиссер Квентин Тарантино сделал объявление о том, что скорее всего завершит свою профессиональную деятельность по режиссуре. Похоже, что все откладывается, и легендарный маэстро еще порадует нас своими творениями.

На днях, из его интервью журналу «Empire», стало известно, что Квентин подумывает о создании мини-сериала жанра Вестерн по мотивам романа Элмора Леонарда «Сорок ударов без одного» («Forty Lashes Less One»). Стоит отметить, что права на адаптацию данного романа были приобретены еще в 90-х годах.

«Надеюсь, на этот раз проект наконец-то уйдет в работу», — заявил Тарантино. — ««Сорок ударов без одного» может стать третьим вестерном в моей карьере. В настоящий момент я подумываю о том, чтобы перенести эту историю на маленькие экраны в формате четырех- или шестисерийного шоу».

Таким образом, вероятно, в ближайший год-два мы уже сможем лицезреть творение мастера..