Полнометражный фильм по культовой киновселенной? "Ходячие мертвецы"

Несмотря на то, что прямо сейчас поклонники "Ходячих мертвецов" наслаждаются новым, уже седьмым, сезоном шоу, фанаты не могут смириться с той грустной мыслью, что очень скоро сериал отправится на зимние каникулы, после чего всё продолжится. Совсем недавно Скотт Гимпл (шоураннер) отметил, что такая сильная поддержка со стороны зрителей может в конечном итоге привести "Ходячих" к большим экранам.

Он сказал: "Такие мысли неоднократно обсуждались внутри команды и мы считаем, что данное событие в той или иной форме обязательно произойдёт. Полагаю, это будет круто".

На данный момент такие заявления выглядят ещё весьма "сырыми". Напомним, что подобные обещание уже давали своим зрителям шоураннеры таких проектов, как, например, "Остаться в живых". Однако этим задумкам так и не суждено было осуществиться.

Также следует понимать, что если фильму по культовой зомби-драме и удастся выйти в кинотеатры, он не будет иметь практически ничего общего с сериалом AMC.

Кроме того, создатели "Ходячих мертвецов" уже заявили о том, что проект будет длиться ещё множество сезонов, став настоящей мыльной оперой в своём жанре кино. Поэтому ожидать в ближайшие годы появления полнометражного фильма по вселенной шоу точно не стоит.