Шоураннер для марвэловского «Люка Кейджа» найден

Иногда возникает вопрос: а сами авторы многочисленных проектов Marvel не запутываются во взаимоотношениях своих героев? Видимо, нет, поскольку начинают выпускать очередное новое шоу, которое носит название «Люк Кейдж». Для этого сериала уже подыскали шоураннера – им стал сценарист Чео Ходари Кокер.

На днях студия Marvel сделала официальное подтверждение своих планов выпустить в следующем году очередной героический сериал под названием «Люк Кейдж». О твёрдом намерении сделать это говорит хотя бы то, что объявлен шоураннер проекта. Им стал Чео Ходари Кокер, который, к примеру, создавал сценарную основу «Рэя Донована». На Кокера возложили обязанности исполнительного продюсера шоу. Кроме того, ему поручили сделать сценарий двух первых серий «Люка…».

Первое появление Люка Кейджа в комиксах состоялось летом 1972-го года, когда персонаж появился как герой по найму. Кейджу пришлось отсидеть за решёткой, где учёные ставили над ним, как и над другими заключёнными, какие-то эксперименты. Как последствие проведённых секретных опытов, у него и появились сверхчеловеческие возможности. В последних выпусках графических новелл герой завязал отношения с Джессикой Джонс и превратился в Мстителя.

Сыграющий Люка актёр Майк Колтер также задействован в многосерийках «Последователи» и «Хорошая жена». Сначала Кейдж появится в «Джессике Джонс». В «Люке Кейдже» компанию Колтеру составят актёры Кристен Риттер, Чарли Кокс и пока не найденный исполнитель главного героя «Железного кулака». Как вам такая команда?