Лучшие сериалы про животных

Не часто встретишь не полнометражные фильмы про животных, а именно сериалы. К тому же все чаще одеяло перетягивают на себя зоозащитники, всячески стараясь помешать тем или иным съемкам с участием животных. Поэтому эти проекты являются редкостью и так ценны. Предлагаем Вам лучшие из них.

1. «Дарреллы»

Сериал построен на основе реальных событий, о которых известно во всех деталях благодаря автобиографическим данным известного зоолога Джеральда Даррелла. Сюжет проекта переносит зрителя в 1935 год, когда исследователь был еще совсем юным. Примерно в этом период умирает его отец, и мать вынуждена покинуть туманный Лондон сменив его на солнечный остров Корф, находящийся в Греции. Здесь она и старается всеми силами поставить на ноги свои четырех сыновей, но сделать это непросто, хотя бы потому что один из них Джеральд. Мальчуган таскает домой не только соседских котов или псов, как это делают многие другие дети, он несет все. Это приводит к тому, что в туалете семьи заводятся летучие мыши, по дому ползают змеи, и странные насекомые, а на чердаке живут птицы.

2. «По-собачьи»

Проект отличается от многих других хотя бы тем, что повествование здесь ведется от лица пса по кличке Мартин. Он живет со своей одинокой хозяйкой, у которой кроме него никого нет. Каждый день он ходит на работу и погружается в обыденную рутину и серость. Это постепенно приводит к тому, что даже Мартин становится для нее незаметным. Она почти не уделяет ему внимания, поэтому псу приходиться идти на крайние меры. Его хозяйка готовила важный проект, и он съедает его. Это действительно помогает ему привлечь к себе внимание, но самое главное не становится проблемой для его хозяйки, а наоборот идет ей на пользу. Женщина готовит новый проект, что получается в разы лучше и на этот раз затрагивает в нем тематику собак.

3. «Комиссар Рекс»

Сериал, сыскавший большую популярность и являющийся совместным проект немецкой и австрийской стороны. Центральным героем проекта становятся немецкая овчарка по кличке Рекс, а также полицейский, который ухаживает и заботится о ней. Рекс является полноценным сотрудником, пес входит в штат отдела по расследованию убийств. Он с легкостью может взять след, найти кровь, наркотики или выброшенное оружие, но чаще всего он участвует при захвате – тихо подкрадывается для атаки или догоняет преступника на скорости. Единственной слабостью пса является вкусная еда, которую он регулярно ворует не только у своего хозяина, но и у всего отдела.

4. «Сабрина – маленькая ведьма»

Сабрина привлекательная, молодая девушка, которая очень проста в общении и это сразу делает ее одной из самых приветливых, добрых и популярных девушек в школе. На свое совершеннолетие девушка получает необычный подарок, который переворачивает ее жизнь с ног на голову. Тетушки юной Сабрины рассказывают ей, что она ведьма и теперь тоже может колдовать, однако предостерегают, чтобы она делала все с умом, иначе все может закончиться плачевно, ведь магия – это не шутки. Помимо тетушек у Сабрины есть еще один советчик, кот по имени Салем. Вот только мало того, что он говорящий так еще и живет постоянно лишь одной единственной целью – захватить мир. Тем временем, получив магические способности, девушка быстро становится самой лучшей в школе и в учебе, и в физических соревнованиях, и даже в любовных делах, ведь теперь без труда околдовывает и делает своим самого красивого и желанного парня.

5. «Новые приключения Лэсси»

История, что стала культовой, ведь впервые сериал о Лэсси появился на экранах еще в далеком 1954 году и с тех пор выходил в свет не менее двадцати лет. В центре сюжета находится большая дружная семья – мама Ди, отец Крис, их дочь Мэган, а также сын Уилл, часто в кадре появляется также дядя по имени Стив. Но ключевой персоной семейства – Лэсси, собака породы колли, отличающаяся своим умом, добрым нравом и красотой. С первых серий это становится понятно благодаря другу Уилла по имени Нил. Все свое детство он боялся собак, но именно Лэсси сумела это изменить в нем.

6. «Десятое королевство»

Пятисерийный фэнтези проект с интересным, запутанным сюжетом, который наполнен различных событий, вещей и сказочных персонажей, что в купе не даст вам заскучать. Все начинается с того, что злая волшебница оказывается вновь на свободе. Она решает прибрать власть во всех девяти королевствах к своим рукам и поэтому превращает принца в собаку, а обычного пса в принца, чтобы используя его как марионетку подобраться до элиты сказочного мира и покончить с нею. Тем временем принц, обращенный в пса, попадает в Нью-Йорк, где знакомится с девушкой по имени Венди. Вместе со своим отцом Энтони, она попадает в волшебный мир девяти королевств, где после к ним примыкает Волк, и они погружаются в водоворот головокружительных приключений. Им противостоят тролли, различные сказочные герои, цыгане, охотник, ведьма и масса других злодеев, но им всегда удается либо выбраться из передряги, либо одолеть противника.

7. «Зверинец»

История построена на основе романа известного писателя Джеймса Паттерсона, который был опубликован в 2012 году. По сюжету произведения и последующего сериала весь мир погружается в панику. Людьми начинает овладевать дикий страх, ведь звери, даже те которые ранее всегда были миролюбивы, принимаются нападать на них. Происходят сотни случаев по всему миру и становится внезапно ясно, что для того чтобы выжить, человеку необходимо вооружаться и ожидать атаки в любую минуту. Центральным героем истории оказывается молодой зоолог из Британии, который пытается всячески объяснить происходящее.