Эва Лонгория снимется в экранизации литературной классики «Decline And Fall»

Как стало известно, переговоры Эвы Лонгории по поводу участия в очередном историческом проекте канала BBC 2 перешли в завершающую стадию. Речь идёт об экранизации произведения Ивлина Во «Decline And Fall». Это классика английской социальной сатиры, в которой высмеиваются нравы Британии 20-х годов XX столетия. Эва сыграет роль соблазнительной Марго Бест-Четвайнд. Её главным партнёром по съёмочной площадке станет Джек Уайтхол.

Эва Лонгория исполнит главную женскую роль в будущем сериале канала BBC 2, который является экранизацией романа Ивлина Во «Decline And Fall». Контракт на участие актрисы в этом шоу практически подписан. Сценарием занимается Джеймс Вуд, известный по своей работе над проектом «Преподобный». Режиссировать мини-сериал доверено целой команде, которую возглавит Гильем Моралес («Прозрение»). Ему помогут Бен Кейви, Энн Бакстер и Уилл Гулд. По планам съёмки начнутся во второй половине июля, будут проходить в Уэльсе и займут чуть больше двух месяцев.

Локации для съёмок выбраны не случайно: действие первоисточника, созданного в жанре социальной сатиры, происходит как раз в Уэльсе. Время действия – двадцатые годы прошлого века, когда Британский лев с большим трудом отходил от своего имперского прошлого. Главный мужской персонаж – незадачливый Пол Пеннифитер (Джек Уайтхол). После одной разнузданной вечеринки он оказался исключённым из Оксфорда. Теперь он пытается стать хотя бы учителем в частном пансионе для мальчиков. Там он встречает и влюбляется в Марго Бест-Четвайнд (Лонгория) – женщину властную и прекрасную.

И чего это англичан потянуло на обращение к своему прошлому в сатирическом ключе?