Вокруг враги, одни враги

Канал BBC Two запускает новый драматический проект «Close To The Enemy». Действие имеет место быть в послевоенное время в Англии. Режиссёром выступает Стивен Полякофф. Главных персонажей исполнят Джим Стерджесс, Аугуст Диль, Фредди Хаймор.

Стивен Полякофф («Танцы на грани») приступает к съёмкам для канала BBC Two многосерийной исторической драмы под названием «Близко к врагу». Премьера сериала запланирована на 2016-й год. Как и в случае с «Танцами…», Стивен самостоятельно написал сценарий и лично отснимет все шесть серий первого сезона.

Главные роли достались Джиму Стержессу, Аугусту Дилю и звезде «Мотеля Бейтсов» Фредди Хаймору. Кастинг также прошли актёры Альфред Молина, Роберт Гленистер, Анжела Бассетт, Альфи Аллен, Шарлотта Райли.

По сюжету, история разворачивается в Англии сразу по окончании Второй мировой войны. Полуразрушенный бомбёжками лондонский отель определяют под секретный объект. Главный герой – британский офицер разведки Каллум Фергюсон. В качестве последнего задания ему поручают наблюдение за пленным немецким учёным, который продолжает работу над реактивным двигателем, начатую им ещё в фашистской Германии. Эта разработка является очень значимой для Англии и контролируется непосредственно правительством. Ведь в воздухе уже носится предчувствие холодной войны, и необходимо как можно быстрее взять двигатель на вооружение.