Топ сериалов про шпионов

Сериалы про шпионов, как и полнометражные фильмы, посвященные этой тематике, всегда вызывают у зрителей интерес и довольно быстро обрастают своей аудиторией. Ведь на деле в них всегда присутствует таинственность, заговоры и интриги, от которых порою зависят жизни сотен и тысяч людей. Секретные операции, сверхновое оружие, жучки и другие приборы слежения — это все изрядно подогревает интерес и заставляет смотреть подобные проекты с замиранием сердца, наблюдая за тем, куда же повернет сюжет и кто на самом деле предатель, кто двойной агент, а кто всегда был верен родине, но имя его опорочили. Нам удалось составить список из наиболее известных, отлично продуманных и мастерски снятых сериалов про шпионов.

1. «Родина»

В свет вышло уже шесть сезонов истории об агенте Кэри Метисон, которая страдает от биполярного расстройства, но при этом, находясь в припадке способна думать и сопоставлять факты лучше целой группы подготовленных и высококлассных работников ЦРУ. Дружба с Саулом Беренсоном, который достигает к шестому сезону поста главы ЦРУ, то оказывается для нее спасительной, то обрекает на большие проблемы и беды, которых в жизни девушки и без того хватает. Она противостоит террористам, как в пределах своей страны, так и на территории врага, не боясь за свою жизнь и отдаваясь работе с головой. Вскоре на экраны выйдет седьмой сезон сериала, который принято считать предпоследним.

2. «Ночной администратор»

История, построенная на основе одноименной книги Джона Ле Карре, рассказывает о том, как агент, работая под прикрытием должен внедриться в преступную группировку и затесавшись в доверие ее главаря, который занимается торговлей оружием, разрушить всю банду изнутри. Проект в плане сюжета считается классикой шпионской тематики. Ключевые роли в сериале исполнили Хью Лори и Том Хиддлстон, что естественно заставило значительное количество людей обратить на внимание на данный проект. Изначально предполагалось, что в свет он выйдет как мини-сериал, но теперь все больше фактов указывает на то, что историю ждет продолжение, а проект второй сезон.

3. «Черный список»

В центре сюжета вращается Реймонд Рэддингтон. Ранее он имел пост в правительстве, но после стал одним из наиболее разыскиваемых преступников. Однако федералам удается вернуть Рэда на правую сторону и заставить помогать в разного рода расследованиях. Но и преступник неожиданно объявляет свои условия работы. По его словам заниматься расследованием того или иного дела он готов лишь в тандеме с агентом Элизабет Кин. Совсем недавно она вышла за порог академии Квантико и почему выбрали именно ее, девушка не имеет ни малейшего понятия. Таким же вопросом мучает себя руководство ФБР, понимая, что у Рэда определенно есть некий план касающийся Элизабет.

4. «Лондонский шпион»

Небольшая история на пять серий, аналогов у которой в плане сюжета точно нет. Все начинается с момента, когда двое главных героев встречаются и неожиданно понимают, что начинают испытывать симпатию друг к другу. Они в край отличаются, ведь один из них является работником секретной британской разведки МИ-6, что же касается другого, то он привык проводить время не на работе, а в клубах, будучи в них постоянным завсегдатаем. Серьезным в проекте представлен Дэнни, а разгульным парнем Алекс. Но вот в один прекрасный момент Алекс исчезает и Дэнни решает воспользоваться всеми доступными возможностями, сосредоточенными в МИ-6, чтобы отыскать своего бойфренда.

5. «24 часа»

Проект, что содержит в себе целых восемь сезонов, причем следует сразу отметить, что каждая глава описывает всего лишь одни сутки, один инцидент, одну напряженную ситуацию. Главную роль исполнил популярный актер Кифер Сазерленд. Он перевоплотился в образ агента контртеррористической организации размещенной в пределах города Лос-Анджелес. Главному герою то и дело приходится противостоять террористам, бывшим агентам различных спецслужб, что решили переметнуться на другую сторону, наемникам и военным. Каждый из них то и дело мнит себя невероятным злодеем, то пытаясь привести в действие бомбу посредине города, то прилагая все усилия к тому, чтобы отправить на тот свет очередного кандидата в президенты. Однако на страже порядка герой Кифера Сазерленда, а значит, преступность будет умело пресечена и уничтожена.

6. «Шпионка»

В центре сюжета находится агент Сидни Бристоу, которая работает на сверхтайную и скрытую организацию под названием СД-6. Будучи шпионкой, она постоянно путешествует по миру, пребывая при исполнении то одного, то другого задания. Сидни ликвидирует опасных террористов, преступников и киллеров. Но когда на горизонте возникает тайная организация, что грозит нанести вред сразу нескольким странам, главная героиня попадает еще и в ряды ЦРУ. С этого момента о том, где она, чем занимается и жива ли вообще не должны знать ни в СД-6, ни родственники и близкие девушки.

7. «Призраки»

Британский сериал, являющийся достаточно популярным у себя на родине, ведь в свет без каких-либо трудностей вышло десять сезонов данной истории. Она окунает зрителя с головой в жизнь агентов контрразведки МИ-5, обрисовывая во всех деталях то, как они по собственному желанию лишаются своих имен, используя до конца дней чужие. Умело скрываются от окружающего их мира, не заводят друзей, не создают крепкие и большие семьи. Они посвятили свои жизни целиком и полностью родине, ведь кто-то же должен охранять покой мирных граждан и не давать преступникам посягать на жизни ни в чем неповинных людей.

8. «Тайные связи»

Энни Уокер после окончания вуза с успехом строит свою карьеру в ЦРУ. Любые задания, что поручают ей, она выполняет с легкостью, ведь обладает весьма цепким и быстрым умом, который между тем позволил ей выучить и свободно использовать в повседневности по меньшей мере шесть разных языков. Девушке нравится, что начальство регулярно выделяет ее среди других стажеров, но каково оказалось ее разочарование, когда она узнала, что дело не в ней. На самом деле причиной интереса старших агентов ЦРУ является ее парень, но что такого он совершил и кем на самом деле является, Энни даже боится представить.