Топ самых запоминающихся персонажей 2017 года

Существуют герои, которые появляясь на экране, сразу приковывают к себе взгляды зрителей и это необычайно сильно, если они продолжают это делать на протяжении всего сериала. Но есть и другие персонажи, для того, чтобы запомниться им хватает и одной сцены, а порою и нескольких секунд экранного времени. Британский журнал The Guardian, как и ранее, не изменяя своим традициям, решил пробежаться по ключевым проектам уходящего года и отметить самых ярких их представителей, составив свой весьма необычный список.

1.Головной убор Тома Харди

Британцы удивили хотя бы тем, что на первое место вынесли не персонажа, а предмет его гардероба. Да, именно цилиндр Тома Харди, в котором он довольно часто пребывал в сериале «Табу», запомнился многим зрителям более всего. Огромный и устрашающий, придающий и без того внушительному Джеймсу Кезайе Делэйни, роль которого исполнил Том, еще большей харизмы и уверенности в себе.

2. Уолли Брандо из «Твин Пикс»

Невозможно недооценить талант Кайла МакЛоклена, который исполнил роль сразу нескольких личин одного персонажа, и значительным образом полюбился зрителям благодаря образу невероятно доброго и отзывчивого агента Дейла Купера. Но не он запал в сердца зрителей, а Уолли Брандо, что имел в разы меньше экранного времени. Роль его исполнил Майкл Сера, весьма талантливый молодой актер, который непросто влился в атмосферу исконного «Твин Пикса», но и принес в нее что-то новое. На ключевую ветвь развития сюжета Уолли никак не повлиял, но сумел запомниться и полюбиться.

3. Почти все персонажи «Рассказа служанки»

Такое решение вынесли британские аналитики и критики, и не безосновательно, ведь сериал уже успел собрать немало престижных наград и одной из причин его столь заметного успеха является именно хорошо продуманные образы и великолепно подобранные актеры. Внимание привлекают собой с первых же минут мужские образы, которые стоят за созданием концепции политики, что направлена на угнетение женщин. Кроме них еще и их жены, что тоже далеко непростые персонажи, врачи, что нередко в сериале возвышают себя до уровня богов и сама Энн Дауд, исполнившая роль Лидии.

4. Агент Дейл Купер из «Твин Пикс»

Если более всего всем и понравился Уолли, то Купер в третьем сезоне стал самым устрашающим образом этого года. Не тот Купер, что всегда был добр со всеми и искал гармонии в жизни, а его двойник, что словно является участником рок-группы, которая исполняет металл уже несколько десятков лет. Кожаная куртка, длинные темные волосы, хриплый голос и дерзкие повадки уверенного в себе человека. С учетом того, сколько он провел на темной стороне, его внешний вид и манеры не удивительны. Но еще более нагнетающим его образ стало известие о том, что он приходится отцом сыну Одри Хорн.

5. Кемпер из «Охотников за разумом»

Это было почти со всеми – зябкие мурашки по телу при первом появлении на экране Эдмунда Кемпера. Роль его исполнил Кэмерон Бриттон и о таланте актера не стоит даже говорить, ведь это очевидно. Холден Форд, агент ФБР, на котором построен сюжет проекта, отмечает то насколько Кемпер будучи преступником притягивает к себе, завлекает разговором и в какой-то момент словно стирает в твоей голове информацию о том, что перед тобой сидит настоящий мясник.

Развитие кинематографа все больше отражается на том, что многие режиссеры и сценаристы все больше сил вкладывают в создание и становление отрицательных персонажей историй. Все чаще даже герои светлой стороны не настолько продуманны, как злодеи, именно поэтому на маленьких экранах и оказываются настоящие шедевры, притягивающие взгляд и заставляющие замирать сердцем, такие как Купер, Кемпер и все тот же цилиндр Тома Харди.