Топ-8 сериалов про врачей

Сериалы про врачей, как серьезные, так и комичные просто не могут обойтись без драмы. Ведь в них регулярно возникают ситуации, в которых люди оказываются на грани жизни и смерти. Они заставляют зрителей при просмотре задерживать дыхание, вызывая чувство сопереживания и волнения. В таких проектах зачастую показывают тяжелые операции, говорят о сложных диагнозах и на словах кажется, что это вряд ли кто-то захочет смотреть, но на деле сериалы про врачей и различного рода клиники, всегда отмечаются достаточной популярностью и более того – тянутся как минимум по несколько сезонов. Мы отобрали список из топ-8 подобных проектов, чтобы у вас при желании было из чего выбрать.

1.«Доктор Хаус»

Одна из самых ярких ролей актера Хью Лори, что на восемь сезонов более чем с успехом перевоплотился в гениального доктора Хауса. Некогда он перенес мышечный инфаркт, поэтому теперь постоянно ходит с тростью, которая лишь подчеркивает его харизматичность и образ. Хаус отличается тем, что никаким образом и никогда не сближается со своими пациентами, он всегда остается эгоистичен и надменен, но при этом лучшего специалиста, чем он отыскать будет крайне сложно. Доктор обладает широкими знаниями во множестве направлений медицины и имеет свое профессиональное чутье, за счет которого нередко спасает людей из действительно сложных ситуаций.

2.«Скорая помощь»

В центре сюжета находится группа врачей городской больницы Чикаго, которая берется за все экстренные вызовы, что поступают в клинику. Зачастую они настолько погружаются в свою работу, отдаются ее неимоверному ритму, что забывают о своих проблемах, о том, что у них вообще есть личная жизнь. Долг обязывает их быть такими и порою даже понять, что они ведь настоящие герои у ключевых лиц проекта нет времени. Выходящий на протяжении пятнадцати лет, сериал сделал известным таких актеров как Джордж Клуни и Ноа Уайли.

3.«Хороший доктор»

Молодой парень по имени Шон Мерфи отличается от всех других врачей тем, что сам, по сути, болен. У него мало того что аутизм, так еще и развитый синдром Саванта. Это в сумме делает из парня сущего гения, который может запоминать огромное количество информации и поэтому быстро определять диагнозы и прописывать лечение, но в тоже время он замкнут в своей обители. Он не умеет общаться с людьми, у него нет друзей и даже с коллегами построить хоть какие-то шаткие отношения у него не получается, о том, чтобы делать это с пациентами речи и не идет. Но, несмотря на это, клиника в нем нуждается и только это позволяет ему остаться.

4.«Анатомия страсти»

Главной героиней проекта выступает привлекательная девушка Мередит Грей, которая пошла по стопам своей известной матери и стала хирургом. Работая в небольшой больнице среди таких же молодых и перспективных врачей, Мередит постепенно совершенствует свои навыки и, как и все вокруг старается построить личную жизнь. Между сотрудниками постоянно разгораются романы и возникают серьезные взаимоотношения, но без проблем, конечно, не обходится. Их врачи стараются умело устранять из жизни, как и болезни из своих пациентов.

5.«Реанимация»

Сериал, что погружает в настоящий врачебный ад, что построен на реальных случаях. В центре происходящего вращается четверка врачей, которые не просто должны знать свою работу идеально, но и уметь принимать решения за секунды, ведь зачастую любая отсрочка или промедление может привести к смерти пациента. Лос-Анджелес, в котором они находятся, просто эпицентр различных происшествий. В местную клинику доставляют пострадавших после стихийных бедствий и даже террористических актов, поэтому действовать необходимо быстро, слаженно и умело.

6.«Записки юного врача»

Сюжет знакомит зрителя с молодым доктором, который прибывает в небольшое селение, где и берется за работу. Пациентов здесь множество и помогать ему всегда есть кому, но многие жители замечают странности в докторе, о которых молчат лишь благодаря тому, что он делает для них. Главный герой постоянно носит с собой огромный черный блокнот, куда записывает все происходящее, в частности с его больными. С помощью него он ориентируется в своей памяти, что нередко подводит его. Он смутно помнит года революции и то, как они сказались на нем, но блокнот, находящийся всегда под рукой помогает вспомнить. Между тем, доктор еще и употребляет наркотики, поэтому нередко спорит под их действием сам собой, представляя, что ведет беседу с другим человеком.

7.«Шарлатаны»

Британская комедия, рассказывающая о трех врачах из XIX века, ни один из которых не имеет на деле ни диплома, ни лицензии, но практикует и завлекает пациентов любыми доступными способами. Роберт умелый хирург, ведь так быстро как он ампутировать конечности пациенту без анестезии не может никто. При этом парень регулярно демонстрирует свои таланты работы с пилой в местном театре. Его близкий коллега по имени Джон ищет тот самый наиболее действенные рецепт анестетика, но так как желающих пробовать это на себе нет, он сам принимает свои же разработки, от чего уже отчасти стал наркоманом. Третий - Уильям зарабатывает на жизнь психиатрией, о которой еще мало что известно, но, как правило, если пациенту удается пережить ампутацию от Роберта, то без посещений Уильяма никак не обойтись.

8.«Больница Никербокер»

Проект двумя сезонами описывающий как обстояло дело в мире медицины и врачевания в XX столетии в пределах города Нью-Йорк. Конечно, ничего об антибиотиках или обезболивающих тогда и неслышно было, тем более не существовало еще даже в мечтах диагностики и других вещей, без которых ныне не провести ни одну операцию. Но, несмотря на это врачи умело выполняли свою работу, порою вслепую проводя операции, но при этом, доводя дело до конца и спасая больных, в дальнейшую жизнь которых уже мало кто верил.