Тоби Магуайр выступит продюсером триллера для Amazon

Компания Amazon Studios приступает к производству мини-сериала в жанре триллер, литературной основой которого является свежий роман «Natchez Burning», вышедший из-под пера Грега Айлса. В команде исполнительных продюсеров значится и имя Тоби Магуайра.

Amazon Studios совместно с Sony Pictures TV и компанией Тоби Магуайра Material собираются снимать новый триллер по недавно вышедшему роману «Natchez Burning», написанному американским писателем Грегом Айлсом, специализирующемся на остросюжетных произведениях. Известно, что Amazon пока одобрил производство двух серий, сценарий которых создаёт Дэвид Хаджинс, известный по «Родителям» и «Огням ночной пятницы». Кроме Магуайра, Айлса и Хаджинса исполнительным продюсером значится Мэттью Плоуффе.

«Natchez Burning» – первая книга в намечающейся трилогии. Как и в ряде других произведений Грега Айлса, центральным персонажем истории является Пенн Кейдж. По образованию он юрист, который сейчас зарабатывает деньги как писатель. Отец героя, Том Кейдж – доктор общей практики, входящий в местное высшее общество. Общим шоком для всех становится обвинение уважаемого человека в убийстве медсестры, которая с ним работала. Как любящий сын, Пенн тут же летит в родной город, чтобы провести расследование и защитить отца. Но, чтобы правосудие восторжествовало, писателю-юристу предстоит углубиться в прошлое малой родины, в которой, как оказывается, немало кровавых секретов.